«Эспаньол» – «Эйбар»: ждать ли победы «попугаев»?

Эспаньол – Эйбар. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (22.10.2016)

Субботнюю программу девятого тура Ла Лиги откроют «Эспаньол» и «Эйбар», которые активно пытаются обеспечить себе прописку в высшем испанском дивизионе. У «Эйбара» это получается лучше. «Оружейники» с одиннадцатью баллами находятся на восьмом месте, тогда как «бело-синие» с семью очками занимают семнадцатое.

Футбол. Испания. Ла Лига. 9-й тур. Эспаньол – Эйбар

22 октября 2016, 14:00 МСК

«Эспаньол»

«Эспаньол» слабо начал свою кампанию в этом сезоне Ла Лиги. За восемь поединков «попугаи» победили лишь раз. Зато в последних двух матчах в каталонцев прекратился беспорядок в обороне. Поединки с довольно крепкими «Вильярреалом» и «Лас-Пальмасом» подопечные Кике Санчеса Флореса свели к ничьим 0:0. Напомним, что именно защита была основным преимуществом английского «Уотфорда» в прошлом сезоне. Их тренировал нынешний менеджер «попугаев». С другой стороны, «Эспаньол» уже три матча подряд не может забить.

«Эйбар»

Хороший старт позволил «Эйбару» оказаться на относительно безопасном расстоянии от зоны вылета. Более того, басков от еврокубковой шестой позиции отделяет только четыре балла. В предыдущем футбольном году «Эйбар» тоже некоторое время находился вблизи еврокубковой зоны, но потом, практически обеспечив себе прописку в элите, начал гораздо больше проигрывать и играть вничью. К поединку с «Эспаньолом» «оружейники» готовятся после неожиданного домашнего поражения предпоследней «Осасуне». Хотя еще в шестом туре подопечные Мендилабара сумели отобрать очки в «Реала» на «Сантьяго Бернабеу».

Прогноз

В матче таких команд, как «Эспаньол» и «Эйбар», можно ожидать чего угодно. Поэтому большие суммы на этот поединок лучше не ставить. Оптимальные прогнозы, на наш взгляд, это «тотал меньше 2,5» и ставка на ничью.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Эспаньол — 2,01
Ничья — 3,31
Эйбар — 3,80

Прогноз: тотал меньше 2.5

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня