«Сампдория» — «Дженоа»: что подарит генуэзское дерби?

Сампдория — Дженоа. Прогноз на матч Серии А (22.10.2016).

На данный момент в таблице среди генуэзских клубов лидерство захватило «Дженоа», проигравшее со старта сезона всего один раз. Сможет ли «Сампдория», выступая в роли номинального хозяина поля показать более качественную игру и сократить отставание от принципиального соперника?

Италия. Серия А. 9-й тур. «Сампдория» — «Дженоа»

22 октября 2016 года, 19-00 МСК

«Сампдория»

Пока все успехи «Сампы» связаны с двумя стартовыми поединкам и против «Эмполи» и «Аталанты», где команда и одержала свои единственные победы. После этого была невзрачная серия из четырех проигрышей подряд, где помимо «Ромы» и «Милана» генуэзцев у себя на поле обыграли «Кальяри» и «Болонья». В последних двух поединках стабилизировать ситуация удалось, сыграны ничейные матчи с «Палермо» и Пескарой (по 1:1). В таблице команда Марко Джампаоло идет пока на 15 месте.

«Дженоа»

«Грифоны» выдали вполне приличный старт и проиграли пока только «Сассуоло» (0:2) на выезде. После этого «Дженоа» трижды играл вничью – очки разделены с «Наполи» (0:0), «Пескарой» (1:1) и «Эмполи» (0:0), обыграла команда Ивана Юрича на выезде «Болонью (1:0). В таблице "грифоны" расположились на девятом месте.

Прогноз

Ира является принципиальном дерби со всеми вытекающими, и отдать здесь кому-либо превосходство очень сложно. Не смотря на кажущуюся слабость результатов, "Сампдория" играет предельно в атакующем ключе, за последние игры наносила в среднем около 20 ударов по воротам соперников, но катастрофически не везет. "Дженоа" при Юриче стал играть очень прагматично и является самой незрелищной командой старта Серии А, но показывает результат. Букмекеры считают "грифонов" фаворитам, мы же считаем, что шансы равны и по крайней мере "Сампа" проигрывать этот матч не должна.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
"Сампдория" — 3,02
Ничья – 3,30
"Дженоа" — 2,65

Прогноз: азиатская фора (0) "Сампдория"

Коэффициент:2,13

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы