«Севилья» – «Атлетико»: ждать ли победы «матрасников»?

Севилья – Атлетико. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (23.10.2016)

«Севилья» образца последних пяти лет просто ужасно играет с «Атлетико». Начиная с сезона 2011/2012, андалусийцы ни разу не выиграли в «матрасников». Более того, трижды «Атлетико» громило «нервионцев» в очных поединках. В предыдущем году «Севилья» проиграла на «Рамон Санчес Писхуане» подопечным Симеоне со счетом 0:3! Изменится ли что-то в этот раз?

Футбол. Испания. Ла Лига. 9-й тур. Севилья – Атлетико

23 октября 2016, 17:15 МСК

«Севилья»

Команда Хорхе Сампаоли выдает отличный игровой отрезок. «Нервионцы» выиграли четыре подряд поединка, в том числе, добившись двух побед в гостях, хотя раньше «Севилья» испытывала серьезные проблемы на чужом поле. «Красно-белые» обыграли дома «Лион» – 1:0 и «Алавес» – 2:1, а потом разобрались на выезде с «Леганесом» – 3:2 и загребским «Динамо» – 1:0. Сейчас «Севилья» отстает от первых «Атлетико» и «Реала» лишь на очко, но «нервионцы» в Примере до сих пор не встречались ни с одним из испанских грандов. В Суперкубке же они дважды проиграли «Барсе»( 0:2 и 0:3), а в Лиге Чемпионов сумели добиться нулевой ничьи на поле «Ювентуса».

«Атлетико»

Сыграв два непонятных матча на старте, «Атлетико» постепенно набрало потрясающую игровую форму. «Матрасники» выиграли в восьми из девяти крайних встреч во всех турнирах, пропустив при этом лишь два гола. Первый команде Симеоне забила «Барса», которая сыграла с мадридским клубом вничью на «Камп Ноу» – 1:1, а второй «Гранада», проигравшая «Атлетико» в прошлом туре со счетом 1:7. Благодаря таким показателям «матрасники» сейчас занимают первое место, как в Ла Лиге, так и в лигочемпионовской группе с «Баварией».

Прогноз

Оба клуба сейчас пребывают в отличной форме и являются близкими соседями по турнирной таблице. Однако, на наш взгляд, уровень «матрасников» все-таки существенно выше. «Атлетико» просто потрясающе играет в защите, и вряд ли «Севилья» забьет команде Симеоне хотя бы гол. Поэтому ставим на П2 или на низовой матч.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Севилья — 4,10
Ничья — 3,50
Атлетико — 2,04

Прогноз: тотал меньше 2.5

Коэффициент: 1,86

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня