«Вильярреал» – «Лас-Пальмас»: выиграет ли матч «субмарина»?

Вильярреал – Лас-Пальмас. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (23.10.2016)

«Лас-Пальмас» в последнее время является довольно неудобным соперником для «желтой субмарины». Четыре года тому назад «Вильярреал» дважды сыграл вничью с «Лас-Пальмасом» во втором дивизионе, а в предыдущем футбольном году и вовсе набрал в матчах с этой командой лишь одно очко. Смогут ли подопечные Эскрибы прервать неприятную серию своего клуба?

Футбол. Испания. Ла Лига. 9-й тур. Вильярреал – Лас-Пальмас

23 октября 2016, 19:30 МСК

«Вильярреал»

«Вильярреал» до сих пор относится к той уникальной тройке клубов, которая в этом розыгрыше Ла Лиги еще не проигрывала. Кроме «желтой субмарины» поражений не знают «Атлетико» и «Реал Мадрид». Дома команда Эскрибы выиграла уже четыре подряд поединка, в крайнем из них разгромив не такую уж простую «Сельту» со счетом 5:0. С «Лас-Пальмасом» играть «Вильярреал» будет на третий день после сложного выезда в Турцию, где полуфиналист предыдущего ЛЕ сыграл вничью против «Османлыспора» – 2:2.

«Лас-Пальмас»

«Лас-Пальмас» в последнее время в Примере несколько прибуксировал. «Желтые» не выигрывают уже четыре поединка, набрав за это время только три очка. Вполне логично, что такие результаты несколько отодвинули «Лас-Пальмас» от первой пятерки, которую замыкает как раз «Вильярреал».
Печально выглядит и выездная статистика «Лас-Пальмаса». После победы в первом туре над «Валенсией», в последующих играх команда Кике Сетьена была обыграна «Севильей» – 2:1 и разгромлена «Реал Сосьедадом» – 4:1. Как неудачу стоит расценивать и результат крайней выездной встречи «желтых», состоявшейся первого октября. Там «Лас-Пальмас» сыграл вничью с предпоследней «Осасуной» – 2:2.

Прогноз

На наш взгляд, «Вильярреалу» все-таки удастся прервать неудачную серию матчей с «Лас-Пальмасом». Слишком уж хорошо подопечные Эскрибы смотрятся дома, и чересчур плохо «желтые» выступают на выезде, хотя свой гол забивают в гостях стабильно.

Коэффициенты БК Лига-Ставок:
Вильярреал — 1,69
Ничья — 3,79
Лас-Пальмас — 4,91

Прогноз: обе забьют

Коэффициент: 1,80

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы