«Зенит» — «Оренбург»: ждать ли сенсации?

Зенит — Оренбург. Прогноз на матч Премьер-лиги (24.10.2016).

Питерский «Зенит» остается единственной командой в Премьер-лиге, которая сначала сезона не потерпела ни одного поражения. Стоит ли ждать первой неудачи сезона от предстоящего матча с «Оренбургом»?

Россия. Премьер-лига. 11-й тур. «Зенит» — «Оренбург»

24 октября 2016 года, 19-30 МСК

«Зенит»

Команда Мирчи Луческу на данный момент в таблице проигрывает только «Спартаку», расстояние составляет три очка, но москвичи свой матч в туре уже сыграли. С начала сезона «Зенит» еще не проигрывал, да и большинство ничейных исходов пришлось на старт сезона, когда команда привыкала к требованиям нового тренерского штаба. На последнем отрезке чемпионата потеря очков случилась только в гостевом матче против «Анжи» (2:2), обыграны были «Арсенал» (5:0), «Рубин» (4:1), «Спартак» (4:2) и «Урал» (2:0). В четверг «Зенит» провел выездной матч в Лиге Европы против ирландского «Дандолка» и победил 3:1.

«Оренбург»

«Оренбург» только в последнем туре смог одержать историческую для себя победу в ранге клуба Премьер-лиги. Сделано это было в красивом стиле, на своем поле команда Роберта Евдокимова благодаря хет-трику Нехайчика переиграла «Томь» (3:1). До того в активе оренбуржцев было четыре очка за ничейные исходы. Сейчас в активе клуба 7 очков и предпоследнее место в таблице с разницей мячей 6:13.

Прогноз

Рассуждать о шансах «Оренбурга» очень трудно, все-таки «Зенит» является командой высокого европейского уровня и на фоне большинства соперников российского масштаба смотрится очень внушительно. Считаем, что особых проблем испытать команда Луческу с «Оренбургом» не должна, победа «Зенита» серьезных вопросов не вызывает. Да и предлагаемый тотал питерский клуб уже не раз в этом сезоне пробивал и в одиночку.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Зенит — 1,20
Ничья – 6,60
Оренбург — 13,50

Прогноз: победа «Зенита» + ТБ2,5

Коэффициент: 1,74

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы