«Ливерпуль» – «Тоттенхэм»: кто пройдет дальше?

Ливерпуль – Тоттенхэм. Прогноз на матч Кубка Лиги (25.10.2016)

Система слепого жребия, используемая при жеребьевке кубковых турниров в Англии, в 1/8 этого розыгрыша Кубка Лиги свела сразу четыре команды из ТОП-6. В среду «Манчестер Юнайтед» встретится с «Манчестер Сити», а во вторник «Ливерпуль» сыграет с «Тоттенхэмом». Кому же из них удастся пробиться в четвертьфинал турнира?

Футбол. Англия. Кубок Лиги. 1/8 финала. Ливерпуль – Тоттенхэм

25 октября 2016, 21:45 МСК

«Ливерпуль»

После поражения во втором туре от «Бернли», «Ливерпуль» демонстрирует потрясающий футбол. «Красные» не проигрывают уже девять матчей, благодаря чему находятся в тройке сильнейших АПЛ. Успели за это время подопечные Юргена Клоппа встретиться и с «Тоттенхэмом». Поединок третьего тура на «Уарт Харт Лейне» завершился ничьей – 1:1. «Ливерпуль» может похвастаться отличными атакующими показателями. В АПЛ никто не забил больше «красной» команды. Однако в защите мерсисайдцы, мягко говоря, не на высоте. Без учета Кубка Лиги, в котором «Ливерпуль» еще не пропускал, в активе в подопечных Клоппа лишь один клиншит.

«Тоттенхэм»

«Тоттенхэм», вопреки ожиданиям некоторых экспертов, отнюдь не пасет задних. «Шпоры» хоть и не сумели обыграть «Борнмут» в крайнем туре, но они остаются единственным клубом, который в чемпионате до сих пор не проигрывал. Кроме того, если «Ливерпуль» в АПЛ больше всего забивает, то «Тоттенхэм» меньше всех пропускает. «Шпоры» за девять матчей в чемпионате имеют в пассиве лишь четыре гола.

Прогноз

После поездки в Ливерпуль команде Маурисио Почеттино предстоит сыграть три сложнейших поединка: с «Лестером», «Байером» и «Арсеналом». Учитывая заигранность «Тоттенхэма» в ЛЧ, Кубок Лиги сейчас им явно ни к чему. Скорее всего, аргентинец побережет своих ключевых игроков и выставит на «Энфилде» полуосновной состав. «Ливерпулю» же, напротив, вполне хватит ресурсов побороться за трофей, поэтому он будет играть со «шпорами» в полную силу. Наш прогноз: минимальная победа «Ливерпуля». Также в этом матче может сыграть ставка на «тотал меньше 2,5».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ливерпуль — 1,71
Ничья — 4,14
Тоттенхэм — 5,20

Прогноз: победа Ливерпуля

Коэффициент: 1,71

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы