«Кливленд» – «Нью-Йорк»: победят ли чемпионы в первом матче сезона?

Кливленд Кавальерз – Нью-Йорк Никс. Прогноз на НБА (26 октября).

Открывать новый сезон регулярного чемпионата НБА будет матча чемпионов «Кливленда» против скромных «Никс». Команды по разному провели свои предсезонные матчи. Кавс одержали всего две победы, тогда как «Нью-Йорк» наоборот выглядели очень достойно. Смогут ли гости навязать борьбу и чего вообще стоит ожидать от матча, читайте в нашем прогнозе.

Баскетбол. НБА. «Кливленд» – «Нью-Йорк»

26 октября 2016 года, 03-05 МСК

«Кливленд»

«Кливленд» достаточно слабо смотрелись в предсезонных матчах, в шести играх всего 2 победы, и то против «Орландо» и «Филадельфии», и стоит отметить что на данный момент защита команды не является сильной стороной. Лишь в 1 из 6 поединков соперник набрал 96 очков, а в остальных 99 и более, при том что «Сиксерс» (105) с трудом можно назвать атакующей командой. Из переходов: ушли Мозгов, Делаведова и Каун, а пополнил состав лишь Майк Данливи из Чикаго. Стартовая пятерка будет выглядит примерно так: Кайри Ирвинг – Смитт – ЛеБрон Джеймс – Кевин Лав – Тристан Томпсон. Кстати в завтрашнем поединке скорее всего не сыграет Кайри Ирвинг, и это достаточно весомая потеря для команды.

«Нью-Йорк»

«Никс» в отличие от соперника смотрелись в предсезонке очень убедительно, 4 победы в 6 матчах, лишь в одном поединке не пробив индивидуальный тотал в 96 очков. Что касается летних переходов: Деррик Роуз, Жоаким Ноа, Дженниннгс, Кортни Ли. Покинули команду Аффало, Лопес, Ротен, Кальдерон. То есть можно смело сказать что команды здорово усилилась и вполне реально будет бороться за выход в плей офф. Деррик Роуз – Кортни Ли – Кармело Энтони – Кристапс Порзингис – Жоаким Ноа, так выглядит стартовая пятерка, и она пожалуй лучшая за последние 2-3 года.

Прогноз

Учитывая результаты команд в предсезонке, перспективы «Никс» в этом году, а так же потерю в виде Ирвинга у Кливленда, считаем что индивидуальный тотал гостей в 97.5 очков будет пробит.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Кливленд – 1,24
Нью-Йорк – 5,40

Прогноз: индивидуальный тотал «Нью-Йорк» больше (97.5) очков

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы