«Дженоа» — «Милан»: какая из команд в лучшей форме?

Дженоа – Милан. Прогноз на спорт

В премьерном матче очередного тура итальянской Серии «А» крепкий середняк лиги «Дженоа» будет принимать «Милан», который является одним из главных претендентов на лидерство в чемпионате. «Красно-черные» сейчас выглядят очень убедительно, а в прошлом туре — обыграли действующего чемпиона — «Ювентус». На победу миланцы рассчитывают и сегодня, однако «грифоны» — не слишком удобный соперник.

Италия. Серия А. 10-й тур. «Дженоа» — «Милан»

25 октября 2016 года, 21-45 МСК

«Дженоа»

В начале нынешнего сезона «Дженоа» совсем не впечатляет, выступая крайне нестабильно. К примеру, в 6-ти предыдущих турах «грифоны» одержали лишь одну победу, чего откровенно недостаточно для того, чтобы претендовать на что-то серьезное.

В собственный актив генуэзцы за последнее время могут отнести разве что домашнюю ничью с «Наполи» и выездную победу над «Болоньей». В свою очередь, в предыдущем туре «Дженоа» в дерби уступила в гостях «Сампдории» — 1:2, прервав свою серию из 4-х матчей без поражений.

Главной проблемой «красно-синих» в настоящее время является неубедительная игра в нападении. И если защите «грифонов» еще удается сдерживать натиск соперников, то забивает команда очень мало. К примеру, в 6-ти предыдущих турах «Дженоа» только трижды поразила ворота оппонентов.

Поражение в дерби отбросило «грифонов» на 12-е место турнирной таблицы. Правда, от зоны еврокубков «Дженоа» отделяет лишь 3 очка.

Единственной кадровой потерей генуэзцев на сегодня остается травмированный нападающий Серж Гакпе. Все остальные исполнители — готовы выйти на поле.

«Милан»

А вот «Милан» сейчас переживает настоящий подъем. Стремясь после нескольких лет забвения вновь вернуться в число лидеров итальянского футбола, «красно-черные» стартовали очень убедительно, побеждая одного соперника за другим.

Если в первых матчах сезона подопечные Винченцо Монтеллы не постоянно демонстрировали все свои лучшие качества, то сейчас «Милан» набрал прекрасный ход. В 6-ти предыдущих матчах чемпионата «красно-черные» потеряли всего 2 очка, выиграв пять из этих поединков. Сыграть вничью с миланцами за последнее время сумела лишь «Фиорентина». Далее же команда Винченцо Монтелла поочередно разобралась с «Сассуоло», «Кьево» и «Ювентусом».

Именно поединок предыдущего тура против «старой синьоры» должен был дать ответ на вопрос, готов ли «Милан» к борьбе за высокие турнирные позиции. И «красно-черные» составили этот экзамен лучшим образом. Несмотря на то, что преимуществом в игре владели туринцы, «Милан» у своих ворот позволил сопернику немного. В конце концов, уверенная игра в обороне позволила «красно-черным» отпраздновать домашний успех — 1:0.

Сейчас «Милан» занимает 3-е место турнирной таблицы. Но от лидера — «Ювентуса» — «красно-черных» отделяет только 2 очка. Выше находится еще и «Рома», которая опережает миланцев по дополнительным показателям.

Лазарет «Милана» продолжает оставаться переполненным. Сейчас там находятся защитники Антонелли, Давиде Калабрия и Леонель Ванджони, а также полузащитники Риккардо Монтоливо, Андреа Бертолаччи и Матиас Фернандес.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне нынешние соперники обменялись домашними победами в личных матчах: 1:0 — в Генуе и 2:1 Милане.

За два предыдущих сезона «Дженоа» трижды побеждала «Милан» в 4-х личных встречах.

Каждый из 3-х предыдущих домашних матчей в рамках серии «А» «Дженоа» завершала вничью.

В 3-х последних выездных матчах Серии «А» «Милан» пропустил лишь один гол.

Прогноз

От поединка в Генуе вряд ли стоит ожидать феерический футбол и много голов. «Дженоа» последнее время не блещет результативностью, а «Милан» демонстрирует чрезвычайно убедительную игру в защите. Очевидно, это будет чрезвычайно упрямый матч, судьбу которого может решить только один забитый мяч. Максимум — два. Можно сыграть чистую победу гостей, но мы не исключаем ничьи 0:0 или 1:1. Играем осторожную победу «Милана» с нулевой форой.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Дженоа – 2,975
Ничья – 3,34
Милан – 2,645

Прогноз: победа Милана с форой (0)

Коэффициент: 1,85

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы