«Сассуоло» — «Рома»: стоит ли ждать голов от «волков»?

Сассуоло — Рома. Прогноз на футбол

Римляне, несмотря на выездной статус, фавориты встречи. Впрочем, хозяева без боя не сдадутся. «Зелено-черные» выиграли 6-ти последних домашних матчей и останавливаться на этом не собирается. Кто выйдет победителем из этой дуэли?

Италия. Серия А. 10-й тур. «Сассуоло» — «Рома»

26 октября 2016 года, 21-45 МСК

«Рома»

«Рома», похоже, наконец-то готова бросить вызов «Ювентусу» в борьбе за «скудетто». После 9-ти туров «волки» лишь на 2 очка отстают от туринцев и при благоприятных обстоятельствах могут опередить их уже сегодня. Чтобы римские мечты стали реальностью, «старая синьора» в параллельной встрече имеет потерять очки в противостоянии с «Сампдорией», а команда Лучано Спаллетти — обыграть «Сассуоло». Впрочем, «зелено-черные» славятся упрямым характером, поэтому на легкую прогулку гостям из столицы ожидать точно не стоит.

«Сассуоло»

«Сассуоло» под умелым руководством Эусебио Ди Франческо превратился в крепкого середняка Серии «А». В прошлом сезоне «зелено-черные» завоевали путевку в Лигу Европы, а в чемпионате нынешнем доказывают, что тот успех не был случайным. «Сассуоло» пытается цепляться за результат в каждом матче, а в родных стенах победная серия подопечных Ди Франеско, не считая техническое поражение от Пескары, насчитывает уже 6-ть матчей. Но самое главное то, что «зелено-черные» имеют свой уникальный стиль и, несмотря на статус и регалии соперника, всегда пытаются диктовать свои условия. «Сассуоло» исповедует достаточно атакующую манеру игры и пытается максимально быстро переходить из обороны в атаку. Очевидно, именно так подопечные Ди Франческо действовать и сегодня и приложат максимум усилий, чтобы продолжить свою прекрасную домашнюю серию.

Статистика и личные встречи

Статистика говорит исключительно в пользу гостей, ведь римляне выиграли в «Сассуоло» 3 последних выездные встречи с общим счетом 7:0. Все в порядке у гостей и с кадрами. Среди серьезных потерь — только Диего Перотти, который сейчас травмирован. А вот Де Росси, Найголлан, Джеко и Салах вполне здоровые и сегодня, очевидно, выйдут с первых минут, чтобы помочь своей команде одержать 4-ю подряд победу в чемпионате.

Прогноз

«Сассуоло», несмотря на статус соперника, вряд ли станет изменять своему стилю и предложит гостям открытый остроатакующий футбол. «Рома», очевидно, вызов примет и попытается поймать соперника на контратаке. И, учитывая скорость Салаха и Эль Шаарави, а также гений Джеко, произойти это может ни один раз.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Сассуоло – 4,16
Ничья – 3,70
Рома – 1,99

Прогноз: Инд. тотал Ромы больше 1,5 гола

Коэффициент:1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы