«Палермо» — «Удинезе»: стоит ли ждать победы гостей?

Палермо – Удинезе. Прогноз на футбол

Программу очередного тура итальянской Серии «А» закрывать поединок команд из нижней части турнирной таблицы — «Палермо» будет принимать «Удинезе». Цель «розово-черных» — покинуть зону вылета. В свою очередь, «зебры» прилагают все усилия, чтобы туда не попасть. Что интересно, сицилийцы были сильнее фриульцев в каждой из 3-х последних очных дуэлей.

Италия. Серия А. 10-й тур. «Палермо» — «Удинезе»

27 октября 2016 года, 21-45 МСК

«Палермо»

Уже второй сезон подряд «Палермо» вынуждено бороться за выживание. С самого начала чемпионата «розово-черные» демонстрируют крайне невнятные результаты и почти сразу опустились в зону вылета. И сколько времени продлится спад — пока вопрос без ответа.

В 4-х предыдущих турах «Палермо» добавил в свой актив всего одно очко. Это произошло в выездной встрече против «Сампдории». Далее же были два разгромных поражения с одинаковым счетом 1:4 — от «Торино» на своем поле и «Ромы» на выезде. В обоих поединках подопечные Роберто Де Дзерби откровенно разочаровали. К примеру, поединок в Риме стал одним из худших в исполнении «орлов» в нынешнем сезоне.

Уже длительное время «Палермо» находится в зоне вылета, неизменно занимая 18-е место. Впрочем, от спасительной 17-й строчки сицилийцев отделяет всего одно очко.

Одной из причин провальных результатов «розово-черных» переполненный лазарет. Сейчас там шестеро футболистов. Это — защитники Синиша Анделкович, Джанкарло Гонсалес, Слободан Райкович и Симоне Джулиано, полузащитник Аккурзио Бентивенья и нападающий Норбер Балог.

«Удинезе»

«Удинезе», в общем, неплохо начал сезон. К безусловным достижениям команды можно отнести выездную победу над «Миланом». Впрочем, начиная с середины сентября «черно-белых» начало серьезно лихорадить.

«Зебры» выдали безвыигрышную серию продолжительностью в 5-ть матчей, во время которой получили лишь одно очко. Терпение руководства клуба лопнуло после разгромного домашнего поражения от «Лацио». После этого главный тренер «Удинезе» Беппе Якини лишился своего поста, а его место занял Луиджи Дель Нери.

С изменением наставника сразу же улучшилась и качество игры «черно-белых». Сначала «Удинезе» дал настоящий бой «Ювентусу» в Турине. Фриульцы хотя и уступили с минимальным счетом — 1:2, но выглядели при этом довольно прилично. А уже в минувшие выходные «черно-белые» наконец одержали такую ожидаемую победу. На своем поле «Удинезе» не оставило никаких шансов одном из своих конкурентов из нижней части турнирной таблицы — «Пескаре» — 3:1. Дублем в составе удинцев отличился Сириль Теро.

Сейчас «Удинезе» занимает 16-е место. От зоны вылета «черно-белым» удалось оторваться на 4 очка.

Из-за травм «Удинезе» сегодня не помогут защитник Армеро, полузащитники Панайотис Коне, а также нападающие Эвандро и Адалберт Пеньяранда.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Палермо» было сильнее «Удинезе» как на выезде — 1:0, так и дома — 4:1.

«Палермо» проиграло каждый из 4-х домашних матчей нынешнего сезона Серии «А».

В каждом из 3-х предыдущих поединков с участием «Удинезе» забивалось более 2-х голов.

В 3-х подряд матчах с участием «Палермо» забивают обе команды.

Прогноз

«Палермо» сейчас на спаде и выбраться из психологической ямы команде будет очень не просто. Зато «Удинезе» после прихода Луиджи Дель Нери заиграло куда эффективнее и сегодня имеет все шансы одержать вторую победу подряд. Впрочем, и ничью исключать тоже нельзя.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Палермо – 2,875
Ничья – 3,34
Удинезе – 2,73

Прогноз: победа Удинезе с форой (0)

Коэффициент: 1,92

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня