«Спартак» — ЦСКА: кто победит в дерби?

Спартак — ЦСКА. Прогноз и ставки на дерби 29 октября

В субботу лидер Российской Премьер Лиги «Спартак» на своем поле примет московский ЦСКА. Смогут ли «красно-белые» отпраздновать успех в самом принципиальном матче года?

Футбол. Россия. Премьер-Лига. 12-й тур, Спартак — ЦСКА

29 октября 2016 года, 18:00 МСК

«Спартак»

«Спартак» выдал лучший старт за последние десять лет. «Красно-белые» делят первое место с «Зенитом» после 11-ти туров, опережая ближайших преследователей: ЦСКА — на 4 очка и «Краснодар» — на 6 очков.

После трех поражений подряд, в том числе от «Зенита» (2:4), команда Массимо Карреры одержала две важные победы над «Ростовом» и «Уралом», играя без своих ключевых игроков. Последний матч, вообще, пропускали Зе Луиш, Промес и Глушаков. Однако, последние два должны сыграть против ЦСКА с первых минут. Место Зе Луиша, как и в матче с «Уралом», займет Мельгарехо, который, наконец-то, получил шанс проявить себя.

ЦСКА

ЦСКА сейчас переживает кризис. Вряд ли стоит винить Слуцкого в бледной игре «красно-синих». Дисквалификация Еременко, травма Дзагоева и отсутствие нападающего, делают игру «армейцев», по настоящему, беззубой и без идейной в атаке. Учитывая короткую скамейку ЦСКА, игру на два фронта и возраст некоторых игроков основы, 21 очко в 11 матчах и третье место команды в Премьер Лиге стоит, однозначно, занести в актив. По сути, ЦСКА сейчас (без Еременко и Дзагоева), имеет четвертый или пятый состав в лиге, явно уступая не только «Краснодару» и «Ростову», но и, возможно, «Рубину» с «Локомотивом». Бороться за чемпионство, без серьезного усиления средней линии и атаки в зимний период, будет невозможно.

Последние игры ЦСКА показали, что команда умеет нормально только обороняться, а в атаке испытывает серьезные проблемы.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне ЦСКА дважды обыграл «Спартак» — 2:1 в гостях и 1:0 дома. В обеих матчах победу «армейцам» приносил Ахмед Муса, который сейчас выступает за «Лестер».

Последний раз «Спартак» обыгрывал ЦСКА в августе 2014 года — победа 1:0.

Из последних 15 матчах ЦСКА выиграл 9 матчей при 3 ничьих и 3 победах «Спартака».

Прогноз

«Спартак» постепенно выбирается из кризиса, а ЦСКА, по-видимому, только выходит в него. Возвращение Промеса и Глушакова добавит агрессии в атаке, а ЦСКА без Натхо, Еременко и Дзагоева, сможет только разрушать, имея одного толкового игрока Зорана Тошича впереди. Травмированного Натхо заменит Ионов, а это значит у Слуцкого не будет больше вариантов для маневров, чтобы усилить игру по ходу игры (посмотрите кто там останется на скамейке). Ставка на победу «Спартака» здесь выглядит очень уверенной. В данный момент «красно-белые» превосходят «армейцев» не только во всех линиях, но еще и в психологическом плане. Не стоит забывать, что ЦСКА ждет ключевой матч против «Монако» на следующей неделе. Играем 10% от банка на победу «Спартака» и еще 3% их с форой (-1,5) гола.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Спартак — 2,49
Ничья – 3,32
ЦСКА – 3,168

Прогноз 1: победа Спартака

Коэффициент: 2,49

Размер ставки: 10% от банка

 

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня