«Амкар» — «Ростов»: кто окажется выше в таблице?

Амкар – Ростов. Прогноз на матч Премьер-лиги (29.10.2016).

Перед очной игрой в Перми оба соперника набрали в Премьер-лиге по 17 очков и идут вровень. Кому удастся по итогам этого противостояния сделать рывок и подтянуться к группе лидеров?

Россия. Премьер-лига. 12-й тур. «Амкар» — «Ростов»

29 октября 2016 года, 15-30 МСК

«Амкар»

Пока проигрыши к пермскому клубу приходят исключительно в гостевых играх с участниками еврокубков, первым поражением стал выезде к «Зениту» (0:3), не удалось заработать очков и в игре последнего тура против «Краснодара» (0:1). С другими соперниками команда Гаджи Гаджиева борется вполне успешно — недавно была победа над «Тереком» (3:1) и ничьи с «Крыльями» (0:0), «Уфой» (1:1) и «Локомотивом» (0:0). В таблице «Амкар» числится на седьмой строчке, набрано 17 очков (4-5-2) и разница мячей 8:6. В недавнем кубковом поединке «Амкар» не смог на своем поле одолеть «Урал» (1:1), проиграв в серии пенальти.

«Ростов»

Ростовчане. разрывающиеся между Лигой Чемпионов и Премьер-Лигой, пока не преуспели ни в одном из турниров. В чемпионате команда Ивана Данильянца расположилась на шестом месте, уступая лидерам уже восемь очков. Последний отрезок команда прошла неровно — дома одержаны уверенные и качественные победы над «Локомотивом» (1:0) и ЦСКА (2:0), в гостях уступили «Краснодару» (1:2) и «Спартаку» (0:1). В последнем туре «Ростов» на выезде сыграл нулевую ничью с «Уфой», Кубок России команда покинула в первом же для себя раунде.

Прогноз

Играть против «Амкара» в Перми очень тяжело любому сопернику, ростовчане исключением не являются, в прошлом сезоне например на «Звезде» была нулевая ничья, годом ранее «Амкар» победил 2:0. Считаем, что и сейчас пермяки вряд ли в чем-то уступят сопернику, который всеми мыслями наверняка уже на «Висенте Кальдерон». Ждать зрелища от команд очень трудно, не легче предугадать и исход поединка, но наши предпочтения все же остаются на стороне хозяев.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Амкар – 2,71
Ничья – 2,84
Ростов – 3,38

Прогноз: азиатская фора (0) «Амкар»

Коэффициент: 1,77

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы