«Боруссия» Дортмунд – «Шальке»: что принесет первое рурское дерби сезона?

Боруссия Дортмунд – Шальке. Прогноз на матч Бундеслиги (29.10.2016).

Рурское дерби считается одним из главных противостояний Германии и очень редко проходит с серьезным преимуществом одного из соперников, в каком состоянии они не находились бы. Вот и сейчас «Шальке» неважно стартовал в чемпионате, получится ли у «кобальтовых» дать бой грозному сопернику?

Германия. Бундеслига. 9-й тур. «Боруссия» Д – «Шальке»

29 октября 2016 года, 19-30 МСК

«Боруссия»

Дортмундцы после очень мощного начала в последних турах сбились с ритма и не могут победить уже в трех поединках подряд. Неудачными для команды Томаса Тухеля стали матчи против «Байера» (0:2), «Герты» (1:1) и «Ингольштадта» (3:3). В таблице это привело к тому, что Дортмунд опустился на шестое место и теперь отставание от «Баварии» составляет шесть очков. Касаемо травмированных — Ройс, Дурм, под вопросом Бендер, Обамеянг и Шмельцер, дисквалификация у Мора. В Кубке Германии на своем поле «Боруссия » принимала «Унион Берлин» из Второй Бундеслиги и смогла пройти соперника только в серии пенальти после ничьи 1:1.

«Шальке»

Соперником «Шальке» в Кубке Германии также выступал клуб второго дивизиона – «Нюрнберг», в гостевом матче «кобальтовые» смогли победить 3:2 благодаря дублю Коноплянки и голу Хунтелара, забитым в первом тайме. В чемпионате Гельзенкирхен после провала на старте не проигрывает три поединка подряд -обыграны «Боруссия» М (4:0) и «Майнц» (3:0), ничья случилась с «Аугсбургоми» (1:1). Занимает команда Маркуса Вайнцираля пока 14 место.

Прогноз

Статус дерби сам по себе подразумевает повышенный градус матча, а тут еще и «Боруссия» не в слишком хороших кондициях, что бы вслед за букмекерами отдать Дортмунду явное превосходство. Считаем, что «Шальке», который явно выбрался из кризиса стартовых туров, сможет дать настоящий бой Дортмунду и как минимум крупно не проиграет.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Боруссия – 1,60
Ничья – 4,50
Шальке – 5,91

Прогноз: азиатская фора (+1,5) «Шальке»

Коэффициент: 1,60

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня