«Шахтер» – «Черноморец»: смогут ли удивить одесситы?

Шахтер – Черноморец. Прогноз на матч чемпионата Украины (29.10.2016)

В 13-м туре Украинской Премьер Лиги одним из двух самых интригующих противостояний станет поединок донецкого «Шахтера» и одесского «Черноморца», который состоится на «Арене-Львов». «Моряки» в этом сезоне уже отбирали очки у «Динамо», а также побеждали крепкую «Александрию». Сможет ли команда Александра Бабича что-то противопоставить лидеру чемпионата?

Футбол. Украина. Премьер-Лига. 13-й тур. Шахтер – Черноморец

29 октября 2016, 17:00 МСК

«Шахтер»

«Шахтер» готовится к матчу с «Черноморцем» в отличном расположении духа. Беспроигрышная серия «горняков» на данный момент составляет 16 матчей, а расстояние от «Динамо» соизмеряется восемью очками. Впрочем, ближе за киевлян к «Шахтеру» сейчас луганская «Заря», отстающая от донецкого клуба на шесть баллов. Однако и этот гандикап выглядит довольно внушительно. В отличие от одесситов, которые уже вылетели в Кубке Украины от «Нафтовика», «Шахтеру» в среду пришлось играть в 1/8 финала с «Александрией». Впрочем, выпустив даже полурезервный состав, Паулу Фонсеки спокойно добыл победу 2:1.

«Черноморец»

«Моряки» в текущем чемпионате уже проигрывали «Шахтеру». Первая встреча с «горняками» обернулась для команды Бабича полным кошмаром. Дончане разгромили «черно-синих» в Одессе со счетом 4:1. Потом «Черноморец» проиграл 0:4 еще и луганской «Заре», но после этого неожиданно взялся за голову. Одесситы выиграли четыре подряд поединка в УПЛ, не пропустив при этом ни одного мяча! Беспроигрышная серия «моряков» продолжалась вплоть до предыдущих выходных, когда подопечные Бабича уступили дома полтавской «Ворскле» – 1:2.

Прогноз

«Шахтер» традиционно удачно играет против «Черноморца». «Горняки» выиграли семь из семи последних встреч против одесситов на домашнем поле, не пропустив при этом ни одного гола. Скорее всего, добьются победы дончане и в этом поединке. Однако, учитывая неплохую игру «Черноморца» в обороне, результативным матч не будет.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Шахтер — 1,20
Ничья — 6,50
Черноморец — 15,00

Прогноз: победа Шахтера + ТМ 3.5

Коэффициент: 1,80

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы