«Аталанта» — «Дженоа»: кому достанется победа?

Аталанта – Дженоа. Прогноз на матч Серии А (30.10.2016).

Оба коллектива сейчас смотрятся очень уверенно и совершенно заслуженно идут в верхней части таблицы. Кому удастся в Бергамо продемонстрировать лучшую готовность и еще более прочно закрепиться в таблице?

Италия. Серия А. 11-й тур. «Аталанта» — «Дженоа»

30 октября 2016 года, 14-30 МСК

«Аталанта»

Провалившие старт бергамаски смогли быстро перестроиться и в последних поединках команда смогла существенно улучшить свое положение в таблице. Не проигрывает «Аталанта» уже пять игр подряд, а потеряла очки только в игре с «Фиорентиной» (0:0) на выезде. Победными для подопечных Гасперии стали домашние матчи с «Наполи» (1:0) и «Интером» (2:1), в гостях обыграны «Кротоне» (3:1) и «Пескара» (1:0). Такой впечатляющий рывок привел к тому, что сейчас «Аталанта» вышла на шестое место в таблице с 16 набранными очками.

«Дженоа»

Игра грифонов смотрится не менее впечатляющее, провели генуэзцы пока девять матчей (игра с «Фиорентиной» была перенесена) и набрали в них 15 очков (4-3-2) при разнице мячей 12:7. В последнее время команда Ивана Юрича уступила только в генуэзском дерби «Сампдории» (1:2), ничейными стали сражения против «Эмполи» (0:0) и «Пескары» (1:1). Победы были одержаны в гостях у «Болоньи» (1:0) и дома над «Миланом» (3:0) в середине этой недели.

Прогноз

Команды очень схожи в игровой модели, обе прежде всего стараются плотно действовать в обороне и подавлять атаку оппонентов. Немного побуксовав на старте бергамаски стали очень надежны — за четыре последних матча пропущен всего один мяч, хотя в соперниках были «Фиорентина», «Наполи» и «Интер», а «Дженоа» и вовсе за девять игр пропустил 7 мячей, столько же только у «Ювентуса». Считаем, что игра подобных соперников верхового сценария вполне может и не принести, пропускают клубы сейчас очень мало, рискованная игра не в их нынешнем стиле.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Аталанта – 2,34
Ничья – 3,24
Дженоа – 3,50

Прогноз: тотал меньше 2.5 мячей

Коэффициент: 1,73

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы