«Эйбар» – «Вильярреал»: ждать ли результативного поединка?

Эйбар – Вильярреал. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (30.10.2016)

Воскресную программу десятого тура в Испании будет открывать поединок между «Эйбаром» и «Вильярреалом». «Эйбар» после выхода в Примеру еще не обыгрывал «желтую субмарину», а последняя победа басков над соперником датирована еще 2000 годом, когда команды выступали в Сегунде.

Футбол. Испания. Ла Лига. 10-й тур. Эйбар – Вильярреал

30 октября 2016, 14:00 МСК

«Эйбар»

«Эйбар» уже традиционно сильно проводит первую часть чемпионата. Дома команда стабильно набирает очки. Поэтому поражение в крайнем домашнем матче от «Осасуны» 2:3 выглядит немного неожиданным. Ведь до этого баски дома успели обыграть «Валенсию» 1:0 и «Реал Сосьедад» 2:1, а также сыграть вничью 1:1 с «Севильей». Нужно отметить, что атака у басков работает неплохо. «Эйбар» забивал в каждом из поединков нынешнего сезона. Таким показателем погут похвастать лишь мадридский «Реал» и «Барселона».

«Вильярреал»

«Вильярреал» в нынешнем сезоне еще не проигрывал в гостях. Хотя из четырех гостевых встреч выиграть удалось только у «Малаги» 0:2. А вот остальные три матча на выезде «желтая субмарина» завершила вничью 1:1 с «Гранадой» и мадридским «Реалом», и 0:0 сыграла с «Эспаньолом». Нужно сказать, что «всухую» «Вильярреал» больше играет дома, тогда как на выезде команда пропускает чаще.

Прогноз

После выхода «Эйбара» в Примеру соперники сыграли между собой четыре матча. Два из них завершилось вничью, и дважды побеждал «Вильярреал». В трех из четырех матчей отличались обе команды. Считаем, что обе забьют и в предстоящей встрече. «Эйбар» хоть гол, но забивает регулярно, ну и у «Вильярреала» неплохой атакующий потенциал.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Эйбар — 3,28
Ничья — 3,26
Вильярреал — 2,47

Прогноз: обе забьют

Коэффициент: 1,93

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня