«Тюмень» — «Енисей»: кто окажется сильнее?

Тюмень — Енисей. Прогноз на матч ФНЛ (30.10.2016).

Обе команды очень неплохо проводят первый круг первенства ФНЛ и к его окончанию подходят в верхней части таблицы. Кому удастся в очном поединке показать более качественную игру и улучшить показатели в турнире?

Россия. ФНЛ. 19-й тур. «Тюмень» — «Енисей»

30 октября 2016 года, 12-00 МСК

«Тюмень»

Тюменцы в таблице сейчас девятые и набрали в своих 18 играх 24 очка (6-6-6) при разнице голов 18:19. Последний отрезок команда Александра Ивченко провела очень качественно и не проигрывает уже на протяжении семи туров подряд. Побед правда было всего три – обыграны «Сибирь» (3:1), «Кубань» (2:0) и «Нефтехимик» (1:0). Домашняя статистика «Тюмени» не слишком хороша – 11 очков за семь матчей (3-2-2) при разнице 9:7, но оба поражения были еще в августе.

«Енисей»

Красноярцы в середине недели были задействованы в Кубке России и в драматическом матче в дополнительное время на своем поле уступили «Сибири» 2:3, причем три из пяти мячей команды забили именно в дополнительные полчаса. В чемпионате команда Андрея Тихонова в первом круге выстрелила и сейчас идет на пятом месте. Но вся борьба впереди – команды с третьего по десятое место идут сейчас в шести очках. Последние пять матчей принесли «Енисею» девять очков – обыграны «Мордовия», «Факел» и «Сокол», проиграли подопечные Тихонова «Кубани» в гостях и дома «Шиннику».

Прогноз

120 кубковых минут против «Сибири» явно не добавят свежести «Енисею» и на наш взгляд в предстоящем поединке команде может просто не хватить сил на весь матч. В такой ситуации шансы на успех видятся более весомыми у хозяев поля. Играет «Тюмень» против Красноярска удачно и еще ни разу не проигрывала на своем поле, считаем, что эта тенденция будет иметь продолжение.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Тюмень – 2,85
Ничья – 2,86
Енисей – 2,86

Прогноз: азиатская фора (0) «Тюмень»

Коэффициент: 1,92

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня