«Манчестер Сити» – «Барселона»: возьмет ли Гвардиола реванш?

Манчестер Сити – Барселона. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (01.11.2016)

После разгромного поражения на «Камп Ноу» «Манчестер Сити» попытается взять реванш у «Барселоны» у себя дома. Смогут ли подопечные Гвардиолы порадовать своих болельщиков победой.

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Манчестер Сити – Барселона

1 ноября 2016, 22:45 МСК

«Манчестер Сити»

Для «Манчестера» визит на «Камп Ноу» обернулся позором. Мало кто сомневался, что как минимум матч получится упорным, однако веселилась в той игре лишь одна команда «Барселона». Да, у «горожан» были моменты забить, но счет на табло – 0:4. Поэтому, о мотивации манкунианцев, и лично Гвардиолы, говорить излишне. Однако мотивация это одно, а статистика – другое. Пока что в истории противостояний в Лиге Чемпионов «Манчестер» дважды принимал «Барселону» и оба разу проиграл. Последний месяц команда Гвардиолы пережила игровой кризис. На протяжении шести матчей во всех турнирах «Манчестер Сити» потерпел три поражения и трижды сыграл вничью. Серия неудач закончилась разгромом в минувшем туре Премьер-лиги на выезде «Вест Бромвича» со счетом 4:0.

«Барселона»

«Барселона», обыграв дома «Манчестер» обеспечила себе в группе пятиочковый отрыв, а победа или даже ничья в этой встрече точно гарантирует пропуск в плей-офф турнира. В последней игре чемпионата каталонцы особо не напрягались. Команда дома минимально обыграла «Гранаду» со счетом 1:0. Перед матчем у Луиса Энрике есть проблемы в обороне. Не сыграют Пике, Альба и Матье, кроме них точно не будет Иньесты. Хотя в нападении полный фарш. Месси, Суарес и Неймар способны разорвать любую оборону.

Прогноз

«Манчестер Сити» дома должен показать более удачную игру. В поединке на «Камп Ноу» не последнюю роль сыграло удаление голкипера манкуниацев Браво, после которого англичане пропустили трижды. Сейчас, на наш взгляд, как раз тот момент, когда «Сити» должен доказать, что не зря считается одним из лучших клубов Европы.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Манчестер Сити — 2,89
Ничья — 3,68
Барселона — 2,50

Прогноз: победа Манчестер Сити с форой (0)

Коэффициент: 2,13

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня