«Саутгемптон» – «Челси»: стоит ли ждать голов?

Саутгемптон – Челси. Прогноз и ставки на футбол

В одном из самых интересных поединков очередного тура английской Премьер-лиги середняк чемпионата «Саутгемптон» примет «Челси», который стремится вернуться в борьбу за самые высокие места. Фаворитами этого противостояния называют лондонцев, которые выиграли 3 свои предыдущие встречи в рамках чемпионата. Вот только «святые» для «синих» — соперник не из самых приятных. В 4-х предыдущих личных встречах между командами «аристократы» были сильнее лишь однажды.

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 10-й тур. Саутгемптон – Челси

30 октября 2016, 19:00 МСК

«Саутгемптон»

Очень невнятно начав нынешний чемпионат, дальше «Саутгемптон» собрался с силами и начал демонстрировать значительно убедительнее результаты. Команда выдала серию из 5-ти матчей без поражений в Премьер-лиге, демонстрируя при этом достаточно приличное качество футбола.

Сейчас «Саутгемптон» вынужден выступать на три фронта — в чемпионате Англии, Кубке Лиги, а также Лиге Европы и в одном из этих турниров «святые» собственных болельщиков не разочаровывают. Если на своем поле «Саутгемптон» регулярно побеждает, то в гостях каждый из 2-х предыдущих матчей чемпионата подопечные Клода Пюэля завершили вничью. Они разошлись миром сначала с «Лестером» — 0:0, а в поединке предыдущего тура дали настоящий бой лидеру — «Манчестер Сити» — 1:1. «Святые» выиграли первый тайм, но не сумели удержать собственного превосходства. Правда, и ничейный результат с соперником подобного калибра — безусловный успех для Саутгемптона.

Среди недели подопечным Клода Пюэля удалось пробиться в 1/4 финала Кубка лиги. Это стало возможным благодаря домашней победе над «Сандерлендом» — 1:0.

В первую очередь нынешний «Саутгемптон» может похвастаться очень надежной игрой в защите. Пропускает команда в последнее время нечасто. Но и высокой результативности в атаке также не демонстрирует.

Сейчас «Саутгемптон» находится на 9-м месте турнирной таблицы, находясь на одинаковом расстоянии как от числа лидеров, так и от зоны вылета.

Из-за травм в сегодняшней игре «Саутгемптона» не помогут защитники Мэтт Тагретт и Жереми Пье, а также нападающие Шейн Лонг и Джейн Родригес.

«Челси»

«Челси» удалось преодолеть все трудности, которые преследовали команду еще в сентябре. Если тогда «синие» выдали безвыигрышную серию продолжительностью в 3 матча чемпионата, в течение которой добавили в свой актив всего одно очко, то сейчас — только побеждают.

В активе подопечных Антонио Конте — 3 подряд убедительные победы в рамках Премьер-лиги, а домашний матч предыдущего тура против «Манчестер Юнайтед» и вообще был примерным и лучшим в сезоне для лондонцев. Нельзя сказать, что «Челси» владел преимуществом в этом поединке, но значительно лучше использовав собственные возможности, «синие» отпраздновали крупную победу — 4:0.

Собственную победную серию «Челси» прервал минувшую среду, когда в гостях уступил «Вест Хэму» — 1:2, прекратив таким образом свои выступления в Кубке Лиги. Но, не исключено, «синие» решили пожертвовать данным турниром для более успешного выступления в чемпионате.

Три победы подряд в чемпионате подняли недавно проблемный «Челси» на 5-е место турнирной таблицы. От тройки лидеров, имеющих одинаковое количество очков, «синих» отделяет всего 4 пункта. Поэтому, если подопечные Антонио Конте не будут сбавлять обороты, вполне могут посоревноваться еще и за чемпионство.

Единственной кадровой потерей «Челси» остается травмированный полузащитник Сеск Фабрегас. Зато защитник Бранислав Иванович уже залечил собственно повреждения и готов выйти на футбольное поле.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Саутгемптон» и «Челси» обменялись выездными победами. «Святые» были сильнее в Лондоне — 3:1, а «синие» -в Саутгемптоне — 2:1.

«Саутгемптон» выиграл каждый из 5-ти предыдущих домашних матчей в различных соревнованиях.

В 5-ти из 6-ти последних поединков всех соревнований с участием «Саутгемптона» забивалось меньше 3-х голов.

«Челси» не пропускает в 3-х матчах чемпионата Англии подряд.

Прогноз

«Саутгемптон» демонстрирует чрезвычайно убедительные результаты в последних домашних поединках. Но «Челси» также на ходу и очки «синим» нужны не меньше, а при таких обстоятельствах игра обещает стать достаточно напряженной. «Челси» не пропускает три матча подряд и в самый раз эту серию сегодня прервать. Впрочем, сыграть на ноль «святым» будет также не просто. Ставим на голы от обеих команд в матче.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Саутгемптон — 3,07
Ничья — 3,24
Челси — 2,35

Прогноз: Обе команды забьют

Коэффициент: 1,78

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы