«Бенфика» – «Динамо» Киев: на что поставить в матче?

Бенфика – Динамо Киев. Прогноз и ставки на ЛЧ

Киевское «Динамо» попытается зацепиться за плей-офф Лиги чемпионов в Португалии. Именно игра против лиссабонской «Бенфики», пожалуй, является решающим для киевлян. В случае победы «бело-синие» сохранять относительно хорошие шансы на попадание в следующий раунд. Однако «орлы» в Киеве доказали, что являются хорошей командой, которая тоже желает играть в 1/8 финала.

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Бенфика – Динамо Киев

1 ноября 2016, 22:45 МСК

«Бенфика»

Подопечные Руи Витории в Киеве продемонстрировали, что умеют побеждать на классе. «Бенфика» — это опытная и сплоченная европейская топ-команда. Сейчас португальцы переживают не лучшие времена по кадрового потенциала. Однако все равно находятся лидеры, которые самостоятельно решают судьбу противостояния. Нельзя сказать, что на «Олимпийском» португальцы перебегали и выглядели лучше «бело-синих». «Бенфика» взяла киевлян своей дисциплиной.

Конечно, такую лиссабонскую команду можно обыгрывать. Но сделать это на «Эштадиу да Луш» не так и просто. Последний раз «орлы» проигрывали на своем поле еще 12 февраля. Тогда сильнее оказался «Порту». Таким образом, можно ожидать, что уже дома португальцы будут более раскрепощенные и попытаются вести игру первым номером. Хотя в «Бенфике» понимают, что «Динамо» может приехать с «горячей» головой и броситься вперед, и все же хозяевам также важно победить.

«Динамо»

Киевский клуб продолжает свое возрождение. Сейчас подопечные Сергея Реброва провели два относительно хорошие матчи. Сначала в Кубке против «Зари» одержали победу 5:2, а затем в чемпионате набили «Карпаты» 4:1. Впрочем, важно понимать, что уровень «Бенфики» значительно выше. Сделает Ребров ставку в этой игре на молодежь? Скорее нет, чем да. Почему? Возможно, потому, что сегодня это безумный риск. Сейчас команде нужно завоевать максимальный результат. В свою очередь молодежь чрезвычайно нестабильна по сравнению с опытными бойцами.

Но, если у игроков, которые играли до того, проблемы с мотивацией, то логично выпустить новых футболистов. Больше всего стоит ожидать выход Ореховского. Очигава и Тимчик, наверное, свой шанс не получат. Должен сыграть Цыганков, который заменит травмированного Ярмоленко. В команде понимают важность этой игры в контексте планов на плей-офф той же Лиги Европы. Поэтому «Динамо» может подсушить игре и исключить риск пропустить гол. Однако «бело-синим» также нужно идти вперед, чтобы добиваться результата. Таким образом, эта игра будет борьбой тактик. Кто ошибется, то обязательно проиграет.

Прогноз

Букмекеры зря недооценивают киевлян. В последних матчах команда Реброва показала, что кризис позади и сегодня в Лиссабоне нас ждет настоящая битва. Уверены, что «Динамо» сыграет сегодня не просто на 100%, а даже больше. Для победы, может быть этого и не хватит, но вот зацепится за столь важные очки киевляне должны.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Бенфика — 1,51
Ничья — 3,94
Динамо Киев — 6,59

Прогноз: Динамо не проиграет

Коэффициент: 2,49

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы