«Манчестер Сити» – «Барселона»: на что поставить в матче?

Манчестер Сити – Барселона. Прогноз, ставки и коэффициенты

Один из центральных поединков 4 тура группового этапа Лиги чемпионов сегодня состоится в Манчестере. Местный «Ман Сити» будет принимать дома каталонскую «Барселону». Вашему вниманию прогноз на этот суперматч дня в Лиге Чемпионов.

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Манчестер Сити – Барселона

1 ноября 2016, 22:45 МСК

«Манчестер Сити»

«Горожане» на этих выходных наконец-то сумели прервать свою безвыигрышную серию. В субботу подопечные Гвардиолы проехались катком по «Вест Бромвичу», победив их 4:0. Все, наверное, не забыли они и того, что с идентичным счетом две недели назад они были разгромлены в Испании на «Камп Ноу». Безусловно, сегодня «Манчестер Сити» хочет отомстить за это унижение и точно не собирается упасть в грязь перед своими болельщиками. Не сыграет сегодня точно Клаудио Браво, который стал антигероем предыдущей встречи между этими командами, получив нелепое удаление в середине 2 тайма. Остальные же игроки британского гранда в полной боевой готовности собирается реабилитироваться перед болельщиками за вышеупомянутую поражение и наконец переломить неутешительную статистику в матчах с «Барсой».

«Барселона»

Каталонцы после неубедительного стартового отрезка сезона, похоже, успокоились и набрали оптимальный ход. Команда Энрике привычно для себя настроена победить во всех турнирах, в которых участвует, в том числе и в Лиге чемпионов. В этом году «сине-гранатовые» провели только два матча с европейскими грандами: против «Атлетико» в Примере и «Манчестер Сити» в ЛЧ. К слову, первый закончился ничьей, а второй — уже упомянутой выше разгромной победой. Все же оба эти матчи состоялись на домашнем поле чемпионов Испании, а вот, как сыграет «MSN и Ко» на выезде такой матч — увидим сегодня. Не поможет сегодня точно «Барселоне» Иньеста и Альба. Оба восстанавливаются от травм. Пропустить эту игру и Матье, который по Браво получил бессмысленное изъятие в предыдущем матче. Из приятного только возврат Арда Турана. Турок сегодня, скорее всего, и получится вместо травмированного Иньесты.

В случае победы, «Барса» гарантирует себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, однако сделать это, наверное, будет совсем непросто, учитывая то, что «горожане» вместе со своим тренером точно не собираются сегодня снова проигрывать.

Прогноз

Сегодняшняя супер битва на «Этихад» обещает стать настоящим украшением дня в Лиге чемпионов. Сомнений в том, что и «Манчестер Сити», и «Барселона» выйдут в плей-офф, почти нет, поэтому единственный вопрос — кто из них финиширует первым. Пока больше шансов у каталонцев, которые две недели назад эффектно разгромили «горожан» дома — 4:0. Впрочем, этот счет вряд ли отражает все, что происходило на поле. Манкунианцы имели ряд своих моментов и лишь проблемы на завершающей стадии помешали им отличиться. Впрочем, сегодня все может быть иначе. Команда Хосепа Гвардиолы настроена взять реванш, а это означает лишь одно — Сити уже с первых минут полетит в атаку и приложит максимум усилий, чтобы огорчить Месси и компанию.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Манчестер Сити — 2,76
Ничья — 3,50
Барселона — 2,37

Прогноз: Манчестер Сити не проиграет + ТБ 2,5 гола

Коэффициент: 2,65

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня