«Бенфика» – «Динамо» Киев: забьют ли обе команды?

Прогноз на матч Бенфика – Динамо Киев

Момент истины для киевского «Динамо». Если «бело-синие» еще мечтают сыграть в плей-офф, сегодня им нужно непременно побеждать. Впрочем, две недели назад команда Сергея Реброва сделать с «орлами» ничего не смогла, уступив в родных стенах, а теперь киевлян ожидает вояж в Лиссабон, где играть всегда непросто.

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Бенфика – Динамо Киев

1 ноября 2016, 22:45 МСК

«Бенфика»

Свои выступления в нынешнем сезоне Лиги чемпионов «Бенфика» начала не лучшим образом. В 2-х стартовых турах «орлы» добавили в свой актив лишь одно очко. Португальцы сыграли вничью дома с турецким «Бешикташем», после чего в гостях уступили итальянскому «Наполи». Впрочем, победа над киевским «Динамо» в гостях в предыдущем туре — 2:0, позволила подопечным Руя Витории улучшить свое положение. В столице Украины португальцы не имели особого преимущества, но, воспользовавшись ошибками динамовцев в защите, забили по мячу в начале каждого из таймов, одержав таким образом максимальный результат.

В общем, «Бенфика» сейчас находится на подъеме. «Орлы» одержали 5-ть подряд побед во всех турнирах и не собираются на этом останавливаться. Особенно надежно выглядит защиту лиссабонцев, которые пропустили в этих поединках лишь один гол.

В минувшие выходные «Бенфика» в матче португальского чемпионата на своем поле разгромила Пасуш Феррейру — 3:0, еще крепче закрепившись на первом месте в Суперлиге.

В турнирной таблице своей группы Лиги чемпионов «Бенфика» пока занимает 3-е место. Но отрыв от лидеров незначителен: 2 очка от «Наполи» и одно — от «Бешикташа».

Главный тренер «Бенфики» Руй Витория отметил, что ожидает тяжелой игры против киевского Динамо. «В каждом поединке нужно быть полностью сконцентрированными. Самой большой ошибкой было бы думать, что мы победим дома только потому, что выиграли в Украине. "Динамо" осложнит нам жизнь. Но нужно брать 3 очка. На групповом этапе у нас осталось 3 финалы и мы хотим победить в каждом из них ", — сказал наставник португальцев.

В лазарете 'Бенфики' сейчас находится нападающий Жонас. Это — единственная кадровая потеря португальцев.

"Динамо» Киев

Сезон 2016/17 годов пока складывается для «Динамо» далеко не лучшим образом. Причем, касается это как выступлений на внутренней арене, так и в Лиге чемпионов. Свое пока единственное очко на групповом этапе главного еврокубка подопечные Сергея Реброва набрали в выездной встрече против турецкого «Бешикташа». Зато, итальянскому «Наполи» и «Бенфике» на своем поле «бело-синие» уступили. Особенно болезненной была неудача в матче против «орлов». За игрой киевляне ничем не уступали своему сопернику, но, не реализовав ряд своих моментов, потерпели неудачу — 0:2.

В последнее время «Динамо» прилагает все усилия, чтобы выбраться из кризиса, в котором команда находится уже достаточно давно. Подопечные Сергея Реброва выиграли 2 предыдущих матча на внутренней арене. Оба поединка проходили в Киеве. Сначала «бело-синие» в дополнительное время дожали «Зарю» — 5:2 в 1/8 финала Кубка Украины, а уже в Премьер-Лиге разгромили «Карпаты» — 4:1. В последнем из этих матчей за «Динамо» выступало немало молодых исполнителей, таких, как, например, Зураб Очигава и Павел Ореховский. Все они Сергей Ребров взял с собой и на игру в Португалии.

«Динамо» продолжает занимать последнюю строчку турнирной таблицы группы «В». От своего нынешнего соперника — «Бенфики» — Украинцы отстают на 3 пункта.

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров отметил, что, несмотря на нынешнее положение дел, основной задачей его команды продолжает оставаться выход из группы. «Каждой команде, несмотря на позицию в группе, нужно выходить и играть на победу. Сейчас нам это нужно особо. В Киеве "Бенфика" переиграла нас в желании, интенсивности. Поэтому важно не допустить этого сегодня ", — подчеркнул Сергей Ребров.

Из-за травм 'Динамо' в Лиссабоне не помогут защитник Данило Силва и нападающий Андрей Ярмоленко.

Статистика и личные встречи

Последний раз нынешние соперники встречались две недели назад в Киеве. Тогда сильнее была 'Бенфика' — 2:0.

'Бенфика' выиграла 7 из 8-ми предыдущих матчей различных соревнований.

Киевское 'Динамо' завершило вничью 4-ре из 5-ти последних встреч всех турниров, причем, каждый раз — с одинаковым счетом — 1:1.

В 4-х из 5-ти предыдущих матчей с участием киевского 'Динамо' забивали обе команды.

Прогноз

'Динамо', несмотря на последние победы, переживает глубокий спад, а Сергей Ребров вынужден прибегать к серьезным экспериментам с составом. И если на внутренней арене киевлянам еще удается получать нужный результат, то на арене с этим будет куда труднее. Тем более, когда впереди выездной поединок против 'Бенфики', которая, наоборот, находится сейчас в идеальной форме. Однако, играя в гостях, 'Динамо' сможет рассчитывать на контр-атаки, ведь 'Орлам' придется атаковать. И одну из таких атак, подопечные Реброва должны будут реализовать. Впрочем, не пропустить в Лиссабоне будет очень сложно. Ставим на то, что забьют обе команды.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Бенфика — 1,53
Ничья — 4,00
Динамо Киев — 6,70

Прогноз: Обе команды забьют

Коэффициент: 2,15

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы