«Атлетик» – «Генк»: выиграют ли баски?

Атлетик – Генк. Прогноз на матч Лиги Европы (03.11.2016)

Два гостевых поражения «Атлетика» в этой Лиге Европы поставили вероятность выхода басков в следующую стадию турнира под серьезную угрозу. В команды Эрнесто Вальверде в активе только три очка при разнице мячей 1:5. Впрочем, всего две победы над основными конкурентами вполне способны обеспечить «Атлетику» еврокубковую весну. Добудут ли баски в предстоящий четверг первую из них?

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Атлетик – Генк

3 ноября 2016, 21:00 МСК

«Атлетик»

Результаты «красно-белых» в последнее время выглядят как-то не очень привлекательно. После поражения «Генку» 0:2 баски проиграли также «Реалу» на «Сантьяго Бернабеу». Хотя это поражение следует считать достойным. Подопечные Вальверде уступили «сливочным» лишь 1:2. Чего не скажешь о последующей домашней ничьей с «Осасуной». Памплонская команда занимает 19-е место в испанской Ла Лиге, но «Атлетику» обыграть ее на родном поле почему-то так и не удалось – 1:1.

«Генк»

«Генк» тяжело входил в сезон. В чемпионате «магистры» даже пережили неприятный период с трех поражений кряду, одно из которых было со счетом 1:4. Но сейчас в команды Петера Маса все более-менее нормально. В бельгийском чемпионате «Генк» в последних пяти поединках заработал 10 очков, а в Лиге Европы «магистры» являются лидерами группы. Правда, положение «Генка» в ЛЕ достаточно шаткое. Два поражения подряд, и бельгийцы могут оказаться на последнем месте в своем квартете.

Прогноз

Деваться баскам сейчас некуда. Команда Эрнесто Вальверде изо всех сил будет пытаться выиграть в предстоящем поединке. Мы считаем, что «Атлетик» удастся это сделать, поэтому ставить в данном матче можно на «красно-белых» или на «тотал меньше 2,5». Скорее всего, борьба на «Сан Мамесе» окажется очень упорной.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Атлетик — 1,36
Ничья — 5,40
Генк — 10,50

Прогноз: тотал больше 2.5

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня