«Гент» – «Шахтер»: возьмут ли бельгийцы реванш?

Гент – Шахтер. Прогноз на матч Лиги Европы (03.11.2016)

Выиграв все свои поединки в отборочной группе, «Шахтер» подходит к повторной встрече с «Гентом» абсолютным фаворитом. Победа в данном матче обеспечит «горнякам» выход в следующий раунд, причем с первой позиции. Удастся ли дончанам снова укротить «буйволов»?

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Гент – Шахтер

3 ноября 2016, 23:05 МСК

«Гент»

«Гент», после разгромного поражения «Шахтеру», еще дважды проиграл и в родном первенстве. Уступили подопечные Люсьена Фавре далеко не сильнейшим «Эйпену» и «Мехелену», зато обыграли дома «Стандарт». «Гент» вообще превосходно выступает на родной арене. Здесь «буйволы» победили во всех встречах текущего сезона, причем шесть раз с «сухим» счетом. Так что «Шахтеру» на «Геламко Арене» придется непросто.

«Шахтер»

«Горняки» превосходно себя чувствуют, даже играя на два фронта. Это доказывает лидерство украинского клуба, как в родном первенстве, так и в группе Лиги Европы. Поражение в третьем раунде квалификации ЛЧ «Янг Бойзу» до сих пор остается единственным фиаско дончан в текущем футбольном году.

Прогноз

Учитывая потрясающую домашнюю форму «Гента», становится даже интересно, хватит ли сил «горнякам» во второй раз победить «буйволов»? Напомним, что в первой встрече дончане расправились с командой Фавре со счетом 5:0. Мы считаем, что в этот раз «Шахтер» вполне может потерпеть неудачу, однако сам поединок должен порадовать голами.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Гент — 3,86
Ничья — 3,64
Шахтер — 2,06

Прогноз: тотал больше 2.5

Коэффициент: 1,98

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы