«Маккаби» — «АЗ Алкмар»: от кого ждать сюрпризов?

Маккаби – АЗ Алкмар. Прогноз на матч Лиги Европы (03.11.2016).

За первые поединки группового этапа команды отпустили конкурентов в отрыв и для попадания в плей-офф теперь нуждаются в победном результате. Как в такой ситуации сложится игра на тель-авивском «Блумфильде»?

Лига Европы. Группа D. 4-й тур. «Маккаби» — «АЗ Алкмар»

3 ноября 2016 года, 21-00 МСК

«Маккаби»

Начало турнира для «Маккаби» получилось провальным и для начала израильтяне упустили победу в домашней игре против «Зенита», где до последней пятнадцатиминутки вели 3:0, но в итоге уступили 3:4, а следом было и гостевое поражение от ирландского «Дандолка» (0:1). Показать положительный результат удалось лишь в Алкмаре, победа 2:1 оставляет «Маккаби» шансы на попадание в плей-офф.

АЗ

Голландцы замыкают таблицу группы D и единственное очко команда смогла набрать в дебютном поединке против «Дандолка» (1:1), следом был крах на «Петровском» (0:5), да и домашний матч с «Маккаби» принес мало положительных эмоций. В чемпионате Голландии алкмарцы идут пятыми, отставая после 11 туров уже на 10 очков от лидеров, последние две игры команда провела по-разному: «Гронингену» уступили 0:2, «Де Хааг» обыгран 1:0, оба поединка были гостевыми.

Прогноз

Поражение скорее всего лишит голландцев шансов и им надо стараться играть агрессивно. Чтобы набрать очки. В обороне «Маккаби» не идеален, в Лиге Европы с начала квалификации израильтяне не пропустили только однажды, ни и АЗ плотностью и надежностью задней линии не отличается. Ждем от команд игры на встречных курсах, для «Маккаби» это отличный шанс обогнать «Дандолк», а для АЗ – единственный шанс на продолжение борьбы. Считаем, что в такой ситуации обмена голами избежать командам не удастся.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Маккаби – 1,77
Ничья – 3,69
АЗ – 4,24

Прогноз: обе команды забьют «да»

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы