«Шальке» — «Краснодар»: ждать ли зрелища?

Шальке – Краснодар. Прогноз на матч Лиги Европы (03.11.2016).

Первый матч соперников на территории «Краснодара» слишком ярким не получился, хотя моментов и опасных подходов команды подарили достаточно много. Чего ждать от игры на «Фелтинс-Арене» — голевой засухи или яркого запоминающегося поединка?

Лига Европы. Группа I. 4-й тур. «Шальке» — «Краснодар»

3 ноября 2016 года, 23-05 МСК

«Шальке»

Сезон для «Шальке» начинался не слишком хорошо, команда в межсезонье получила нового тренера, и Маркусу Вайнцирлю видимо не сразу удалось донести свои мысли до игроков. «Шальке» проиграл пять матчей подряд в Бундеслиге, обновив клубный антирекорд, и вышел на проектную мощность только к концу сентября. Сейчас гельзенкирхенцы не проигрывают уже четыре тура подряд, дома разгромлены Гладбах и Майнц, в гостях набраны очки с Аугбургом и Дортмундом. В Лиге Европы команда Вайнцирля единолично лидирует и победила во всех трех своих поединках.

«Краснодар»

Краснодарцы в этом сезоне на удивление слабо выглядят в гостевых играх чемпионата России, за шесть поединков команда Игоря Шалимова не побеждала еще ни разу, впрочем и поражение всего одно. Смущает разница мячей, которая составляет 2:4, в четырех выездах забить «быкам» не удалось. В Лиге Европы краснодарцы пока вторые, до поражения в первом матче с немцами «Краснодар» победил «Зальцбург» (1:0) и «Ниццу» (5:2).

Прогноз

На наш взгляд «Шальке» однозначный фаворит в этом противостоянии, команды выглядит сейчас очень мощно и уверенно, чего никак не скажешь в этом сезоне о гостевом «Краснодаре». Набрать очки сейчас «быкам» будет чрезвычайно трудно, единственная надежда на крепкую оборонительную линию. Не ждем от команд яркого матча, краснодарцам много времени придется уделить обороне и вполне вероятно, что забитых голов в обе стороны мы не дождемся.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Шальке – 1,66
Ничья – 4,08
Краснодар – 6,10

Прогноз: обе забьют «нет»

Коэффициент: 1,95

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня