«Заря» – «Фейеноорд»: стоит ли ждать голов?

Заря – Фейеноорд. Прогноз на футбол

Сегодня луганская «Заря» в 4 туре Лиги Европы попытается одержать первую победу в матче с голландским «Фейенордом». Наш эксперт делится свои прогнозом на тотал голов в матче.

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Заря – Фейеноорд

3 ноября 2016, 21:00 МСК

«Заря»

Луганский клуб находится в едва ли не лучший период в своей истории. Мы могли бы вспомнить чемпионство СССР 40 лет назад, но если говорить о независимой Украине, то именно сейчас «Заря» — самая сильная за все 25 лет. Команда спокойно и как на одной ноге обыгрывает соперников во внутреннем чемпионате, а на европейской арене луганчане попали в такую группу, где никто не скажет им слова кривого за поражения. Подопечные Вернидуба хотя и проиграли минимально «Манчестер Юнайтед» и «Фейеноорда», но ни у кого не поднимется рука бросить в них камень.

Поединок против голландского клуба дома — лучший шанс «черно-белых» одержать первую победу в групповом раунде Лиги Европы. Подопечные Вернидуба уже сыграли против грозного соперника на выезде, увидели воочию его сильные и слабые стороны, а потому теперь спокойно могут брать быка за рога. Ведь на знаменитом «Де Куйп» «Заря» выглядела немного блекло, не показав такой игры, как против «Манчестер Юнайтед».

«Фейеноорд»

Команда Джованни ван Бронкхорста сейчас находится в небольшом спаде. Два матча чемпионата подряд «Фейе» не может выиграть и это после девяти побед одна за другой. Если ничью против «Аякса» можно считать неплохим результатом, то домашний разделение очков с «Херенвеном» заставляет задуматься о том, что стартовый запал «красно-белых» понемногу исчерпывается. Очевидно, хорошая позиция в группе Лиги Европы и трудности в чемпионате приведут не слишком основной состав в матче на стадионе «Черноморец».

Прогноз

Не надо быть сильным прогнозистом, чтобы предположить, что ничья сегодня не станет неприятностью для команды ван Бронкхорст. «Фейеноорд» будет играть на контратаках, используя скоростных Торнстрома и Вильена, а Дирк Кюйт выйдет на поле только тогда, когда голландцам будет совсем трудно. «Красно-белые» является явным фаворитом этого поединка, но фактор чужого поля и отличная самоотдача игроков может помешать голландцам. Сейчас «Фейеноорда» очень нужно найти свою игру, поэтому матч с «Зарей» будет определяющим для будущего этого коллектива. Ждем голы в матче, но не исключаем 1:1. Поэтому, предлагаем сыграть обе забьют. «Заря», играя первым номером, будет раскрываться, поэтому шанс пропустить голы выше, чем играя на выезде от обороны. Но и забить подопечные Вернидуба тоже должны.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Заря — 3,00
Ничья — 3,30
Фейеноорд — 2,50

Прогноз: Обе команды забьют

Коэффициент: 1,87

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы