«Герта» — «Боруссия» М: будут ли голы в матче?

Герта – Боруссия Менхенгладбах. Прогноз на футбол

Неудачно проведя матч предыдущего тура, «Герта» потеряла место в тройке лидеров Бундеслиги. Теперь берлинцы пытаются вернуться в число лучших команд чемпионата. Следующий соперник «старой дамы» — менхенгладбахская «Боруссия», которая на внутренней арене сейчас выступает не лучшим образом. «Герта» проиграла «жеребцам» каждую из 5-ти предыдущих очных дуэлей в рамках Бундеслиги. Прервут ли берлинцы эту неприятную для себя серию?

Германия. Бундеслига. 10-й тур. «Герта» — «Боруссия» М

4 ноября 2016 года, 22-30 МСК

«Герта»

«Герта» продолжает неуклонно прогрессировать. Если по итогам прошлого сезона берлинцы заняли 7-е итоговое место, то сейчас команда находится еще выше, ведя борьбу за одно из мест в зоне Лиге чемпионов.

Подопечные Свая Дардаи уверенно и без заметных спадов проходят турнирную дистанцию нынешнего сезона в Бундеслиге. Особенно сильно «Герта» выступает в домашних поединках, где выиграла все матчи нынешнего чемпионата. А вот за пределами собственного города берлинцы потеряли уже немало очков. И если недавнюю ничью в Дортмундцы с «Боруссией» можно считать успешным для «старой дамы» результатом, то в прошлом туре «сине-белые» уступили в гостях «Хоффенхайму» — 0:1, пропустив своего соперника вперед в турнирной таблице.

Потерпев неудачу в матче против «Хоффенхайма», «Герта» не только прервала свою серию из 5-ти матчей без поражений во всех турнирах, но и опустилась на 5-е место турнирной таблицы Бундеслиги. Но все еще можно исправить, поскольку от того же «Хоффенхайма», идущего третьим берлинцев отделяет всего 2 очка.

Из-за дисквалификации «Герте» в сегодняшней игре не поможет полузащитник Штокер. Также в лазарете берлинцев находятся голкипер Нильс-Джонатан Кербер, защитники Себастьян Лангкамп и Марвин Платтенхардт, а также игрок центра поля Владимир Дарида.

«Боруссия» М.

Летом нынешнего года менхенгладбахской «Боруссии» удалось пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов, где команда сейчас выглядит весьма достойно. Но, вместе с тем, борьба на 2 фронта оказалась тяжелым бременем для «жеребцов», значительно далеки собственные результаты на внутренней арене.

Спад у «черно-бело-зеленых» начался именно тогда, когда Лига Чемпионов вошла в активную стадию. Так мёнхенгладбахская «Боруссия» не может победить уже на протяжении 4-х матчей чемпионата подряд, набрав в этих поединках всего 2 очка. И если за выездное поражение от «Баварии» «жеребцов» вряд ли кто-то упрекнет, то ничьи 0:0 в домашних матчах сначала против «Гамбурга», а затем — против «Айнтрахта» — вряд ли могут удовлетворить сторонников клуба.

В минувший вторник мёнхенгладбахская «Боруссия» провела свой очередной поединок в рамках группового турнира Лиги чемпионов. На своем поле подопечные Андре Шуберта сыграли вничью с шотландским «Селтиком» — 1:1. Долгое время немцы вели в счете, но не сумели удержать собственного превосходства.

Возвращаясь к делам в Бундеслиге, пока мёнхенгладбахская «Боруссия» занимает лишь 11-е место, находясь на одинаковом расстоянии как от лидеров, так и от зоны вылета.

У «жеребцов» тоже хватает травмированных исполнителей. Так же из-за повреждения, в матче против «Герты» за мёнхенгладбахскую «Боруссию» не сыграют защитники Альваро Домингес, Андреас Кристенсен и Мамаду Дукур, полузащитник Марвин Шульц и нападающий Дрмич.

Статистика и личные встречи

В предыдущем чемпионате мёнхенгладбахская «Боруссия» дважды разгромила «Герту»: 4:1 — в гостях и 5:0 — на своем поле.

«Герта» выиграла каждый из 4-х домашних матчей нынешнего чемпионата.

Мёнхенгладбахская Боруссия получила лишь одно очко в 4-х выездных поединках этого чемпионата.

В 6-ти предыдущих матчах различных турниров с участием менхенгладбахской «Боруссии» неизменно забивалось меньше 3-х голов.

Прогноз

В начале нынешней недели мёнхенгладбахская «Боруссия» проводила тяжелый поединок против «Селтика» в Лиге чемпионов и вряд ли успела так быстро восстановиться. Зато «Герта» отдыхала на два дня дольше. К тому же, «старая дама» имеет прекрасные показатели в родных стенах, тогда как «жеребцы» на выезде, откровенно, не впечатляют. Уверены, что «Герта» сегодня точно не проиграет, а команды точно забьют два гола.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Герта – 2,38
Ничья – 3,18
Боруссия – 3,08

Прогноз: Герта не проиграет + ТБ 1,5

Коэффициент: 1,91

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня