«Реал Сосьедад» – «Атлетико»: на поставить в матче?

Реал Сосьедад – Атлетико. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (05.11.2016)

«Атлетико» на этой неделе обыграл в Лиге Чемпионов «Ростов». Хватит ли мадридцам сил на победу в Сан-Сабастьяне?

Футбол. Испания. Ла Лига. 11-й тур. Реал Сосьедад – Атлетико

5 ноября 2016, 18:15 МСК

«Реал Сосьедад»

Подопечные Эусебио Сакристана здорово провели последние матчи и уже вплотную приблизились к лидирующей группе. Правда в предстоящем поединке с «матрасниками» им, судя по всему, не смогут помочь основной вратарь Херонимо Рулли и нападающий из Мексики Карлос Велла. С Рулли вы должны быть знакомы хотя бы по матчу прошлого сезона, когда этот голкипер практически в одиночку остановил всесильную «Барселону» и принес своей команде победу (1:0). В двух крайних играх накануне встречи с «Атлетико» сан-себастьянцы одержали победы над новичками Ла Лиги. Дома был обыгран «Алавес» (3:0) благодаря голам Хави Прието, Виллиана Хосе и травмированного нынче Велы. Забили первые два игрока и в матче с «Леганесом» (2:0) дома.

«Атлетико»

Команда Диего Симеоне проиграла «Севилье» (0:1) и разрушила миф о собственном превосходстве над середняками испанской лиги. Правда после стартовых ничьих с теми же новичками элиты, сложно было говорить о серьезных намерениях команды в этом сезоне. На неделе «Атлетико» с трудом обыграл «Ростов» (2:1) в Лиге Чемпионов, забив победный мяч на 4-ой добавленной минуте. В который раз спасителем мадридского клуба стал Антуанн Гризманн. Но француз рискует пропустить поединок в Сан-Себастьяне по причине повреждения, как и основной голкипер Ян Облак. Поражение от «Севильи» стало первым в сезоне для подопечных Симеоне во всех турнирах, где команда принимает участие. Гол, пропущенный от «Ростова», стал дебютным в Лиге Чемпионов. Между этими встречами «матрасники» обыграли «Малагу» (4:2), но снова таки — достаточно много, как для себя пропустили.

Прогноз

Сложно будет гостям одержать победу в этом матче. Набравший ход «Реал Сосьедад» не только желает заработать 3 пункта, которые приблизят его к пьедесталу почета, но и продлить свою «сухую» серию. В очных поединках сан-себастьянцы не могут поразить ворота «Атлетико» 4 игры кряду, при этом каждую эту встречу проигрывали с разницей минимум в 2 мяча. Травма Велы не проблема, так как в составе басков есть два других забивалы, находящиеся на пике формы.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Реал Сосьедад — 5,08
Ничья — 3,60
Атлетико — 1,71

Прогноз: победа Реал Сосьедада или ничья

Коэффициент: 2,20

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы