«Томь» — «Спартак»: останется ли «Спартак» во главе таблицы?

Томь – Спартак. Прогноз на матч Премьер-лиги (05.11.2016).

«Спартак» после 12 сыгранных в Премьер-лиге туров идет во главе таблицы, но оторваться от главного преследователя в лице «Зенита» подопечным Массимо Карреры не удается. Смогут ли «красно-белые» удержать набранный ход и сохранить лидерство после выезда в Томск?

Россия. Премьер-лига. 13-й тур. «Томь» — «Спартак»

5 ноября 2016 года, 11-00 МСК

«Томь»

Томь первую часть чемпионата занести себе в актив явно не может. Команда Валерия Петракова идет на предпоследнем месте и смогла за 12 игр набрать всего 8 очков при разнице мячей 7:20. Да и непростая финансовая ситуация явно влияет на игроков, по слухам зарплату в «Томи» не платят с начала сезона. В последних играх сибиряки смогли набрать всего одно очко за ничью с «Уралом» (1:1), проиграны три последних матча против «Оренбурга» (1:3), «Анжи» (0:3) и «Зенита» (0:1).

«Спартак»

Команда итальянца Карреры возглавляет таблицу и набрала за 12 туров 28 очков (9-1-2) при разнице мячей 21:8. Отрыва от «Зенита» у спартаковцев нет, обгоняют питерцев они только по количеству побед. Зато от ЦСКА и «Терека» удалось отодвинуться на семь зачетных баллов. После двух проигрышей от «Зенита» (2:4) и «Уфы» (0:1) подопечные Карреры выдали серию из трех побед подряд, обыграв поочередно «Ростов» (1:0), «Урал» (1:0) и ЦСКА (3:1). Из-за травм пропустят игру в Томске Бокетти и Промес.

Прогноз

В день игры в Томске обещают «-11» и играть в таких экстремальных условиях будет однозначно непросто. «Спартак» конечно же выглядит фаворитом в этой встречи, но погода и отсутствие Промеса на острие на наш взгляд не слишком располагают к яркому и зрелищному футболу. «Томь» вряд ли предложит сопернику игру в открытую, скорее всего Петраков постарается насытить оборону и опорную зону, чтобы лишить спартаковцев пространства для маневров. Считаем, что в сложившейся ситуации ждать от команд трех забитых мячей очень сложно.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Томь – 5,70
Ничья – 3,60
Спартак – 1,76

Прогноз: тотал меньше 2,5 мячей

Коэффициент: 1,76

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы