«Томь» — «Спартак»: стоит ли ждать победы гостей?

Томь – Спартак. Прогноз и ставки на матч

Лидер чемпионата «Спартак», после важнейшей победы в дерби, попытается продолжить победную серию в Томске. Смогут ли подопечные Массимо Карреры обыграть аутсайдера?

Россия. Премьер-лига. 13-й тур. «Томь» — «Спартак»

5 ноября 2016 года, 11-00 МСК

«Томь»

«Томь» в этом сезоне выступает довольно слабо. Команда Петракова находится на 15 позиции с 8 очками, однако, победа в матче со «Спартаком» выведет их из зоны вылета. Последний раз «Томь» побеждала 17 сентября, когда дома был обыгран тульский «Арсенал» со счетом 1:0. С тех пор было 5 поражений при 1 ничье.

«Спартак»

«Спартак», после серии из трех поражений подряд, выиграл следующие три матча. Причем, были обыграны лидеры «Ростов» и ЦСКА. В матче с «армейцами» «Спартак» доминировал и одержал вполне заслуженную победу. Матч с «Томью» пропустят Боккетти и Промес, однако, Таски и Мельгарехо должны их заменить без особых проблем. В матче с ЦСКА на главных ролях были совсем другие игроки, поэтому потеря этих двух лидеров не должна сказаться на результате матча в Томске.

Статистика и личные встречи

«Спартак» не может победить в Томске с 2009 года. С тех пор команды дважды играли вничью и еще раз «Томь обыгрывала "красно-белых". Последний матч был сыгран в 2014 году и тогда "Томь" победила со счетом 2:1, играя в меньшинстве.

Прогноз

Несмотря на мороз в Томске и отсутствие Промеса, "Спартак" должен брать три очка. Соперник сейчас находится в кризисе, а Массимо Каррера должен настроить игроков как следует на матч. Попов или Мельгарехо (а может оба) получат свой шанс в этом матче, поэтому в атаке у "красно-белых" будет все в порядке. Не исключаем минимальную победу "красно-белых", поэтому обойдемся здесь без фор.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Томь – 5,09
Ничья – 3,57
Спартак – 1,71

Прогноз: победа Спартака

Коэффициент: 1,71

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня