«Фиорентина» — «Сампдория»: подтянуться ли «Фиалки» к лидерам?

Фиорентина – Сампдория. Прогноз на матч Серии А (06.11.2016).

Пока «Фиорентина» расположилась вне зоны еврокубков, отставание небольшое, но неприятное. Сможет ли команда Паулу Соузы в ближайшем поединке против «Сампдории» немного улучшить ситуацию?

Италия. Серия А. 12-й тур. «Фиорентина» — «Сампдория»

6 ноября 2016 года, 20-00 МСК

«Фиорентина»

Седьмое место в таблице после 11 туров, 16 набранных очков и разница мячей 13:10 – вот краткое резюме выступления «Фиорентины» на старте чемпионата. Показатель надо сказать, не самый впечатляющий, но у команды Соузы есть игра в запасе, так что по потерянным очкам отставание от зоны еврокубков не такое критическое. Последние четыре поединка «фиалки» провели уверенно, поражений не было, в ничью были сыграны матчи с «Аталантой» (0:0) и «Кротоне» (1:1), на выезде обыграны «Кальяри» (5:3) и «Болонья» (1:0). В середине недели «Фиорентина» провела домашний матч Лиги Европы с чешским «Слованом» и разгромила соперника 3:0.

«Сампдория»

Генуэзцы чемпионат начали не очень хорошо, но в последних турах смотрелись неплохо и смогли подняться до 14 строчки в таблице. На этом отрезке «Сампа» набрала восемь зачетных баллов за домашние победы над «Дженоа» (2:1) и «Интером» (1:0), ничейными стали сражения с «Палермо» (1:1) и «Пескарой» (1:1). Единственным поражением обернулся выезд к «Ювентусу», но ничего удивительного в счете 1:4 нет, разница между командами очень существенная. В гостях «Сампдория» в последнее время стабильностью не отличалась, сейчас за 6 игр набрано всего 4 очка, разница мячей составляет 6:12.

Прогноз

«Фиалки» явно набирают обороты после бледного старта и сейчас уже отдать много шансов генуэзцам не так просто. На наш взгляд «Фиорентина» вполне готова включиться в гонку за самые высокие места и начнет ее прямо с игры против «Сампдории», считаем, что с «Артемио Франки» генуэзцы, которые хороши только дома, очков не увезут.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Фиорентина – 1,60
Ничья – 4,34
Сампдория – 6,40

Прогноз: азиатская фора (-1) «Фиорентина»

Коэффициент: 1,96

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы