«Лейпциг» — «Майнц»: продлится ли сказка «Лейпцига»?

Лейпциг — Майнц. Прогноз на матч Бундеслиги (06.11.2016).

Еще недавно о существовании «РБ Лейпцига» никто в футбольной Европе не знал, но после финансовой подпитки известного концерна «быки» совершили колоссальный прорыв. Дебютный для себя сезон в Бундеслиге «быки» начали очень мощно и навязали борьбу самой «Баварии». Хватит ли сил у «Лейпцига» хотя бы на игру против «Майнца»?

Германия. Бундеслига. 10-й тур. «Лейпциг» — «Майнц»

6 ноября 2016 года, 17-30 МСК

«Лейпциг»

В нынешнем розыгрыше Бундеслиги не проигрывали только три клуба и одним из них является именно «Лейпциг». Свой дебют в элите немецкого футбола команда Ральфа Хассенхутля отметила уже 21 набранным очком (6-3-0) и разницей мячей 17:6. К предстоящей игре «быки» подходят с серией из четырех побед подряд, где смогли обыграть «Аугсбург», «Вольфсбург», «Вердер» и «Дармштадт». Домашние показатели «Лейпцига» на данном отрезке составляют 10 очков в четырех поединках, набрать очки на «Ред Булл Арене» смогла только гладбахская «Боруссия».

«Майнц»

«Карнавальники» из Майнца новый сезон начали не слишком уверенно и пока идут в середине таблицы. Стартовые девять игр принесли команде Мартина Шмидта 14 очков (4-2-3) и разницу мячей 16:15. Результаты за последний месяц у «Майнца» были разнообразными — проиграли «Байеру» (2:3) и «Шальке» (0:3), ничья с «Вольфсбургом» (0:0), обыграны «Дармштадт» (2:1) и «Ингольштадт» (2:0). Помимо этого команда Шмидта играет в Лиге Европы, где в четверг потерпели сокрушительное поражение от «Андерлехта» (1:6).

Прогноз

Состояние после игры в Бельгии у «Майнца» наверняка не самое лучшее, шесть пропущенных мячей прилетают не каждый день. Но и без этого игра «карнавальников» сейчас далека от идеала, победы пока приходят только в играх с аутсайдерами. Конечно, вряд ли Лейпциг выдержит в таком ритме всю дистанцию, но сейчас именно команда Хассенхутля видится определенным фаворитом, пробуем играть на очередную победу «Лейпцига».

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Лейпциг – 1,63
Ничья – 4,30
Майнц – 5,95

Прогноз: победа «Лейпцига»

Коэффициент: 1,63

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня