«Севилья» – «Барселона»: проиграют ли «нервионцы» дома?

Севилья – Барселона. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (06.11.2016)

Завершится одиннадцатый тур в чемпионате Испании центральным поединком, в котором «Севилья» будет принимать «Барселону». Сможет ли каталонский гранд не потерять очки в этой встрече?

Футбол. Испания. Ла Лига. 11-й тур. Севилья – Барселона

6 ноября 2016, 22:45 МСК

«Севилья»

«Севилья» в нынешнем сезоне один из борцов за чемпионский титул. Команда сейчас идет на четвертом месте, отставая от лидирующего мадридского «Реала» на три очка и на одно от «Барселоны». Залогом такого удачного выступления является в первую очередь то, что Хорхе Сампиоли удалось наладить игру команды в первую очередь в гостях. Дома же «нервионцы», как и сезоне прошлом, практически очков не теряют. В нынешнем чемпионате у «Севильи» пока стопроцентный результат: пять матчей – пять побед. В последней игре в родных стенах «Севилья» нанесла поражение мадридскому «Атлетико» 1:0.

«Барселона»

«Барселона» пока в турнирной таблице вторая, лишь на один пункт отставая от «Реала». На этой неделе каталонцы играли в Лиге Чемпионов в гостях против «Манчестер Сити» и уступили 1:3. Возможно не доставало на туманном Альбионе двух ключевых защитников. В лазарете у «Барселоны» находятся Альба и Пике, да и Иньеста, который тоже травмирован явно не был бы лишним в этом матче. В крайнем туре «Барселона» с трудом обыграла «Гранаду» 1:0. Да и в целом, троица Суарес, Неймар и Месси за последние три официальных матча забила лишь четыре гола.

Прогноз

Нужно отметить, что в нынешнем чемпионате «Барселоне» непросто даются гостевые поединки. В последних двух выездах в Примере каталонца пропустили шесть голов, а если добавить и поражение от «Манчестера» то за три матча девять. Как то многовато для команды, которая идет записным фаворитом в поединке против соперника, который еще не проигрывал дома. Да и в последних двух матчах на поле «Севильи» хозяева не проигрывали – ничья и победа.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Севилья — 4,64
Ничья — 4,33
Барселона — 1,63

Прогноз: победа Севильи с форой (+1)

Коэффициент: 1,91

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы