«Терек» — «Зенит»: удержится ли «Зенит» в чемпионской гонке?

Терек – Зенит. Прогноз на матч Премьер-лиги (06.11.2016).

В прошлом сезоне именно на «Ахмат-Арене» питерский «Зенит» потерпел одно из самых чувствительных поражений и возможно, что именно этих очков в итоге и не хватило команде для решения поставленных задач. Сможет ли «Зенит» сейчас избежать подобных проблем?

Россия. Премьер-лига. 13-й тур. «Терек» — «Зенит»

6 ноября 2016 года, 17-00 МСК

«Терек»

Грозненцы очень уверенно провели последние игры и смогли на данный момент войти в зону еврокубков. Идет команда Рашида Рахимова на четвертом месте и набрала за 12 игр 21 очко (6-3-3) при разнице мячей 17:16. Подходят грозненцы к игре с «Зенитом» после двух побед подряд, обыграны были «Рубин» (3:1) и «Урал» (4:1), до этого были ничьи с «Анжи» (0:0) и «Арсеналом» (0:0), а также успешный домашний матч с Оренбургом (2:1). Общая домашняя статистика у команды Рахимова составляет 13 очков за 6 матчей (4-1-1) при разнице мячей 10:7.

«Зенит»

Питерцы продолжают гонку со «Спартаком» и набрали вместе в «красно-белыми» по 28 очков. Отрыв от преследователей в лице ЦСКА и как раз «Терека» в размере семи очков уже сделан. До матча в Грозном команда Мирчи Луческу одержала четыре подряд, где были переиграны «Спартак» (4:2), «Урал» (2:0), «Томь» (1:0) и «Оренбург» (1:0). В середине недели питерцы провели матч Лиги Европы против ирландского «Дандолка» и победили на «Петровском» 2:1 тем самым обеспечив себе выход в плей-офф.

Прогноз

Однозначно, что настрой на этот матч у обеих команд будет хорошим, питерцы наверняка хотят сохранить первое место, ведь «Спартак» свой матч уже выиграл. Ну а сам «Зенит» для любого соперника является отличным раздражителем и своеобразной лакмусовой бумажкой готовности команды. «Терек» дома традиционно хорош, но в этом сезоне смущает оборона грозненцев, но «ноль» дома команда сыграла всего однажды. В игре с соперником уровня «Зенита» такая расслабленность может стать роковой, считаем, что «Зенит» увезет из Грозного победу.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Терек – 4,72
Ничья – 3,70
Зенит – 1,86

Прогноз: победа «Зенита»

Коэффициент: 1,86

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня