Катар – Россия: станет ли матч зрелищным?

Катар – Россия. Прогноз на товарищеский матч (10.11.2016).

Сборная России продолжает готовиться к домашнему Чемпионату мира и очередным соперником команды Станислава Черчесова станет команда Катара. Получится ли у соперников порадовать болельщиков ярким запоминающимся матчем?

Сборные. Товарищеские матчи. Катар — Россия

10 ноября 2016 года, 19-00 МСК

Катар

Сборная команда Катара мало знакома широкому кругу любителей футбола и например на Чемпионатах мира еще ни разу не появлялась. С 1996 года не было арабской сборной и на олимпиадах, лишь иногда неплохие результаты проскакивают на Кубке Азии, где в 2000 и 2011 годах выходила в четвертьфинал. Проваливает Катар и нынешний отбор к ЧМ-2018, набрав за четыре стартовых матча в своей группе всего три очка за недавнюю победу над Сирией (1:0), до этого были поражения от Южной Кореи, Ирана и Узбекистана.

Россия

Российскую сборную, как организатора предстоящего мундиаля, от отборочных игр освободили, и сейчас команда Черчесова довольствуется только товарищескими матчами. После проваленного Евро-2016 провела подобных игр наша команд три – нулевая ничья с Турцией, минимальная домашняя победа над Ганой и проигрыш сборной Коста-Рики. В составе перед этим сбором произошли изменения – в последний момент оставлены за бортом травмированные Фернандес, В. Березуцкий и Головин из ЦСКА, а также форвард «Рубина» Канунников. Свой шанс получили динамовец Кирилл Панченко и казанец Ткачук.

Прогноз

Катар представляет определенную загадку – вроде бы команда ничего сверхъестественного не показывает в отборах, но вот в товарищеских матчах недавно разгромили Сербию (3:0), в прошлом году на своем поле обыгрывали крепких Словению и Алжир и минимально уступили Турции. На наш взгляд нелегко будет и сборной России – потерь хватает, в обороне не будет Березуцкого, в центре – Дзагоева и Жиркова, в атаке не сыграет Дзюба. Считаем, что в таком ослабленном варианте обыграть соперника вряд ли удастся.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Катар – 4,60
Ничья – 3,38
Россия – 1,95

Прогноз: Катар не проиграет

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы