«Коламбус» — «Анахайм»: кто упрочит позиции?

Коламбус — Анахайм. Прогноз на матч НХЛ (10.11.2016).

Назвать уверенным положение команд в таблице пока сложно, игре обоих клубов стабильности явно пока не достает. Кому удастся в очном поединке на «Нэшнуайд Арене» добиться положительного результата и закрепиться в таблице?

Хоккей. НХЛ. «Коламбус» — «Анахайм»

10 ноября 2016 года, 03-00 МСК

«Коламбус»

Первые игры «Коламбусу» не слишком удались, но постепенно команда Джона Тортореллы набрала ход и в основное время не проигрывает уже четыре матча подряд. На этом отрезке «Джэкетс» смогли обыграть «Даллас» (3:2 ОТ) и «Монреаль» (10:0), а так же успели сыграть и с «Анахаймом», разгромив «уток» 4:0 на их площадке. В последнем поединке на выезде «мундиры» в овертайме уступили «Сент-Луису» после ничьи 1:1 в основные 60 минут игры. В таблице «Коламбус» сейчас 13-й на Востоке, но серьезных отставаний в основной группе пока нет.

«Анахайм»

«Могучие утки» идут на Востоке пятыми и пока больше проигрывали — набрано 14 очков (6-0-2-5) при разнице шайб 35:30. Пред выездом в Коламбус команда Рэнди Карлайла одержала две домашние победы, переиграв «Аризону» (5:1) и «Калгари» (4:1), до этого были поражения от «Питтсбурга» (1:5) и как раз «Анахайма», в гостях выигран поединок против «Лос-Анджелеса» (4:0).

Прогноз

Дома «Коламбус» сейчас хорош, команда Тортореллы победила в трех играх подряд, и показывает довольно зрелищный хоккей. Даже без учета супер-победы над «Монреалем» средний показатель результативности «мундиров» составляет 6 шайб за домашний поединок. Соперник тоже под стать – в 6 из 9 последних поединков «уток» было заброшено 5 и более шайб. Считаем, что могут порадовать зрелищностью команды и сейчас, в последние годы их очные матчи в Коламбусе были яркими, три сезона подряд предлагаемый тотал легко брался.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Коламбус – 2,37
Анахайм – 3,98
Ничья – 2,70

Прогноз: тотал больше 5 шайб

Коэффициент: 1,83

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы