Катар – Россия: по чьему сценарию пройдет поединок?

Катар – Россия. Прогноз и ставки на товарищеский матч (10.11.2016).

Отнести Катар к числу футбольных сверхдержав очень трудно, но именно в этой стране пройдет ЧМ-2022 и определенный прогресс в игре ближневосточной команды заметен уже сейчас. В каком ключе пройдет игра сборной России против этого достаточно экзотического соперника?

Сборные. Товарищеские матчи. Катар – Россия

10 ноября 2016 года, 19-00 МСК

Катар

В Россию в 2018 году сборная Катара скорее всего не попадет, отборочный цикл для команды не заладился с самого начала и отрыв конкурентов уже достаточно велик. В играх с первой тройкой группы А – Ираном, Узбекистаном и Южной Кореей, катарцы не набрали ни одного очка, победить удалось лишь Сирию в последней отборочной игре. Если посмотреть на результаты товарищеских игр, то в домашних поединках проскакивают интересные результаты – победы по 1:0 над Алжиром и Словенией в прошлом году, проигрыш туркам 1:2, где Катар вел в счете до 70-й минуты, из свежих – победа 3:0 на Сербией.

Россия

Статус страны-хозяйки позволяет тренерскому штабу Станислава Черчесова не слишком задумываться о качестве результатов контрольных игр и проводить много экспериментов с составом. Вот и сейчас в сборной появились новые лица – Кирилл Панченко, заработавший вызов великолепной игрой в ФНЛ за «Динамо», и полузащитник «Рубина» Денис Ткачук. Но список потерь более обширный – Василий Березуцкий, Жирков и Дзагоев, Дзюба, Головин и Канунников. Напомним, что при Черчесове наша сборная провела всего три матча, виртуальные очки набраны с Турцией (0:0) и Ганой (1:0), проигран домашний поединок с Коста-Рикой (3:4).

Прогноз

На наш взгляд ждать яркого результата от предстоящего поединка сложно, россияне потеряли креативных Дзагоева и Жиркова, а также мощный таран в виде Дзюбы. Катар в играх с серьезными оппонентами в атаке не слишком радует, забивает команда немного. Считаем, что в такой ситуации три гола на двоих соперники вряд ли сообразят.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Катар – 4,64
Ничья – 3,40
Россия – 1,95

Прогноз: тотал меньше 2.5 мячей

Коэффициент: 1,64

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня