«Питтсбург» — «Миннесота»: сможет ли дружина Койву увезти очки из Пенсильвании?

Питтсбург — Миннесота. Прогноз на матч НХЛ (11.11.2016)

11 ноября в штате Пенсильвания в ППГ Пэйнтс Арене состоится встреча между местным «Питтсбургом» и «Миннесотой». «Пингвины» сейчас в отличной форме и занимают 2 место в лиге, в то время как гости лишь 7 в конференции. Удастся ли «Уаилд» закрепиться в зоне плей-офф?

Хоккей. НХЛ. Питтсбург — Миннесота

11 ноября 2016 года, 03-00 МСК

«Питтсбург»

Хозяева площадки находятся в отличной форме и это доказывает турнирная таблица. Команда идёт на втором месте в лиге и сейчас выше только «Монреаль». «Пингвины» набрали восхитительную форму и почти не теряют очки. В последних 5 играх было набрано 9 баллов из 10 возможных, причем обыграны были очень сильные команды: «Филадельфия» (4:5), «Анахайм» (1:5), «Сан-Хосе» (0:5), «Эдмонтон» (4:3). Забивает дружина Кросби в среднем 3,15 шайбы за игру (3,16 дома), а пропускает в свою очередь 2,62 шайбы за игру (2,3 дома). Это говорит о том, что у команды не только нет проблем в атаке, но и то, что у «Пингвинов» очень слаженно работает оборона, включая Флейри. Несмотря на такую хорошую результативность, «Питтсбург» является, к удивлению многих, все-таки низовой командой (относительно среднего тотала для игр НХЛ 5,5) с результатом 5,4 шайбы за игру. В игре с «Миннесотой» не сыграет только Поулиот, что не станет ослаблением для коллектива в целом.

«Миннесота»

«Миннесота» пока не прыгает выше головы и последние две игры уступили не самым сильным «Колорадо» (1:0) и «Баффало» (1:2). Это неудивительно, ведь в команде серьёзные кадровые проблемы. В лазарете находится сейчас аж 5 игроков: Бартли, Хаула, Далпе, Паризе и Сканделла. Четыре игрока, кроме Бартли, не сыгравшего ни одной игры за «Уаилд» после перехода из «Монреаля», представляют собой большую угрозу для ворот соперника. Далпе (1+2), Сканделла (0+1), Хаула (1+1), конечно же, важны для гостей этой встречи, но потеря одного Паризе (2+4) стоит троих. Поэтому атака «Миннесоты» сейчас крайне ослаблена, что и можно было увидеть в последних играх команды. Оборона команды действует, пожалуй, лучше всех в лиге и это видно даже по 5 последним играм. Пропустила команда всего 3 шайбы и по меркам НХЛ это более чем достойно.

Прогноз

Гости сейчас нуждаются в очках, но имеют серьезные пробелы в атаке из-за отсутствия важных игроков, но прекрасно действует в обороне. «Пингвины» очень хорошо и в атаке, и в защите, но мы считаем, что игра будет очень вязкая и с небольшим количеством голов. Предлагаем Вам заключить пари на тотал меньше.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Питтсбург — 1.99
Ничья — 4.24
Миннесота — 3.26

Прогноз: тотал 5,5 меньше

Коэффициент: 1,73

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня