Словакия – Литва: останется ли Литва в числе лидеров?

Словакия – Литва. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (11.11.2016).

Первые три поединка прибалты провели достаточно уверенно и занимают сейчас второе место в своем квартете. Получится ли у Литвы сохранить эту позицию после поездки в Словакию?

ЧМ-2018. Квалификация. Европа. Группа F. Словакия – Литва

11 ноября 2016 года, 22-45 МСК

Словакия

Отборочный цикл для Словакии начался тяжело, команда потерпела два поражения подряд, англичане и словенцы обыграли подопечных Яна Козака с одинаковым счетом 1:0. Первая победа пришла в игре против Шотландии, дубль зенитовца Роберта Мака и точное попадание Немеца позволяют словакам идти сейчас на предпоследнем месте группы F. Напомним, что нынешним летом сборная Словакии была в числе участников Евро-2016, правда особых успехов на полях Франции не добилась. Выйдя с третьего места в группе с Англией, Уэльсом и Россией, подопечные Козака попали в 1/8 финала на Германию и проиграли 0:3.

Литва

Литва на крупных международных форумах еще ни разу в своей истории не появлялась, в отборе на Евро прибалты заняли предпоследнее место в группе, обогнав только Сан-Марино. Новый квалификационный раунд литовцы начали очень хорошо – за три поединка команда Эдгараса Янкаускаса набрала 5 очков, обыграв дома Мальту (2:0) и разделив очки со Словенией (2:2) и Шотландией (1:1).

Прогноз

С приходом в сборную Литву Янкаускаса игра команда преобразилась, на эмоциях выданы несколько хороших поединков. Но вот в успешное продолжение не слишком верится. Все-таки подбор исполнителей у прибалтов не слишком хорош, на одном везении и эмоциях далеко не уедешь. Словаки сейчас крайне мотивированы, осечек допускать команде Козака уже не желательно. Считаем, что в домашней обстановке словаки должны без особых проблем разбираться с Литвой.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Словакия – 1,38
Ничья – 4,90
Литва – 11,50

Прогноз: азиатская фора (-1,5) Словакия

Коэффициент: 2.15

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня