«Слован» — «Йокерит»: кто окажется удачливее?

Слован – Йокерит. Прогноз на матч КХЛ (15.11.2016).

Для обеих команд сейчас битва за попадание в плей-офф только начинается и немного успешнее смотрятся пока финские «джокеры». Получится ли у «Слована» в домашнем матче сократить отставание от основной группы?

Хоккей. КХЛ. «Слован» — «Йокерит»

15 ноября 2016 года, 21-00 МСК

«Слован»

После 28 игр команде Милоша Ржиги удалось пока обогнать только «Медвешчак» и рижское «Динамо», а проигрыш первой восьмерке составляет уже 10 очков. Ситуация непростая и при такой тенденции до плей-офф словаки могут и не дотянуть. Если взглянуть на домашнюю статистику «орлов». То она худшая на Западе – 17 очков за 10 игр (4-2-1-3) при разнице шайб 25:27. Но надо сделать скидку – практически все соперники сыграли на три–четыре матча больше на своем льду. Матч с «Йокеритом» будет для «Слована» первым после выездной серии из шести игр, где удалось победить «Северсталь» и «Автомобилист», проигрыши были от СКА, ЦСКА, «Барыса» и «Югры».

«Йокерит»

«Джокеры» напротив сейчас находятся после удачной домашней серии, где команда Юки Ялонена обыграла подряд «Амур» (3:2 Б), «Адмирал» (2:1) и «Куньлунь» (3:2). Это позволило «Йокериту» войти в первую восьмерку, 45 набранных баллов дают команде седьмое место. В гостях «джокеры» пока больше проигрывают – 18 очков за 16 игр (6-0-2-8) при разнице 32:47.

Прогноз

Отношения между клубами в большей части сводятся к обмену победами на своем льду – три матча подряд «Слован» у себя не проигрывает и на наш взгляд вполне готов продлить эту серию. Матч для Ржиги и его команды чрезвычайно важен в плане турнирной борьбы, отпускать прямого конкурента в отрыв никак нельзя, считаем, что по крайней мере не проиграть в основное время «орлы» способны.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Слован – 2,60
Ничья – 4,24
Йокерит – 2,42

Прогноз: азиатская фора (0) «Слован»

Коэффициент: 1,99

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня