Коста-Рика – США: чем закончится противостояние?

Коста-Рика – США. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (16.11.2016).

Первые матчи пятого этапа квалификации в зоне Северной и Центральной Америки эта пара провела по-разному. Костариканцы удачно съездили к Тринидаду, а США уступили Мексике. Получится ли у «звездно-полосатых» набрать первые очки?

ЧМ-2018. Квалификация. КОНКАКАФ. Коста-Рика – США

16 ноября 2016 года, 05-05 МСК

Коста-Рика

Костариканцы начали новый этап уверено и очень уверенно сыграли против Тринидада на выезде, забив во втором тайме два безответных мяча. В четвертом этапе отбора им не было равных в группе В, где в компании с Панамой, Гаити и Ямайкой было набрано 16 очков в шести играх при разнице мячей 11:3. Российским болельщикам эта сборная наверняка запомнилась по октябрьскому матчу с нашей сборной, где Коста-Рика одержала гостевую победу 4:3, забив три гола уже в первом тайме.

США

Американцы также очень уверенно прошли предыдущий этап, заняв первое место в группе «С» с 13 набранными очками (4-1-1) и разницей мячей 20:3. Но развить успех пока не удалось — в первом домашнем поединке пятого раунда США уступили 1:2 Мексике, пропустив решающий мяч на 89-й минуте.

Прогноз

Команды не так давно играли на юбилейном Копа Америка, проходившем в этот раз в США, и американцы в группе добились уверенной победы 4:0. Наверняка сейчас реваншистские настроения в Коста-Рике велики и «звездно-полосатых» ждет жаркая встреча. В истории очных встреч победить в гостях американцы не смогли ни разу, единственная ничья была 30 лет назад, после этого было 8 подряд побед Коста-Рики. Вполне вероятно, что и сейчас набравшая хороший ход сборная хозяев одержит победу.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Коста-Рика – 2.14
Ничья – 3,32
США – 3,86

Прогноз: победа Коста-Рики

Коэффициент: 2,14

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы