«Фенербахче» — «Анадолу Эфес»: стамбульское дерби европейского масштаба.

Фенербахче – Анадолу Эфес. Прогноз на матч Евролиги (17.11.2016).

Бесспорно, Стамбул – самый баскетбольный город в Европе. Каждая четвертая команда в Евролиге 2016/17 представляет этот географический объект. Еще бы «Бешикташ» сюда для полного комплекта! Дерби – есть дерби и стандартным анализом здесь не обойтись.

Евролига. 8-й тур. «Фенербахче» — «Анадолу Эфес»

17 ноября 2016 года, 20-45 МСК

«Фенербахче»

«Фенербахче» очень живо начал европейскую кампанию. 4 матча – 4 победы, как и положено действующему финалисту Евролиги. Справедливости ради стоит заметить, что соперники были, отнюдь, не из числа фаворитов («Брозе», «Жальгирис», «Галатасарай») плюс «Барса» без Хави(Чави) Паскуаля. Далее резкий подъем сменился таким же спадом. 3 игры – 3 поражения. Среди обидчиков – «Маккаби», «Баскония» и «Уникс». При наложении одной полосы на другую получается нечто серое – место ровно в середине турнирной таблицы.

«Анадолу Эфес»

Игра земляков «Фенербахче» из «Эфеса» не подвержена серьезным колебаниям. В активе «Эфеса» — 3 победы и 4 поражения, из которых лишь одно можно назвать болезненным. С «Олимпиакосом» в Пирее (90:66). В остальном, наблюдалась обоюдоострая борьба с высокой результативностью.

Прогноз

Дерби – это всегда праздник спорта. Правда, в баскетбольном Стамбуле, в котором клубы пересекаются и на континентальном, и на национальном уровнях, это, скорее, обыденность. Посему не будем уповать только на высокий градус матча. Если провал «Фенера» -это не случайность и не стечение обстоятельств, то стоит поставить на «Анадолу Эфес». Но пока подстраховавшись плюсовой форой.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Фенербахче – 1,42
Ничья – 15,0
Анадолу Эфес – 3,68

Прогноз: фора (+7) «Анадолу Эфес»

Коэффициент: 1,85

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы