«Байер» — «Лейпциг»: продлится ли серия «Лейпцига»?

Байер – Лейпциг. Прогноз на матч Бундеслиги (18.11.2016).

Новичок Бундеслиги на старте сезона приятно удивил и не проиграл пока еще ни в одном из поединков. Сможет ли команда Ральфа Хассенхутля продлить свою великолепную серию и после поездки в Леверкузен?

Германия. Бундеслига. 11 тур. «Байер» — «Лейпциг»

18 ноября 2016 года, 22-30 МСК

«Байер»

«Байер» идет по турниру пока достаточно посредственно и на данный момент команда Роджера Шмидта занимает лишь восьмое место в турнирной таблице. В активе «Байера» есть 16 набранных очков (5-1-4) и разница мячей 16:15. Последние пять игр «аспириновые» провели неровно — победы над Дортмундом, «Вольфсбургом» и «Дармштадтом» соседствуют с поражениями от «Вердера» и «Хоффенхайма». За пять домашних поединков команда Шмидта набрала 10 очков (3-1-1) при разнице 8:6. Касаемо травмированных – под вопросом выход полузащитников Кампля, Бендера и Бельараби.

«Лейпциг»

Старт «красных быков» из Лейпцига иначе, как великолепным не назовешь. Сейчас подопечные Ральфа Хассенхутля идут следом за «Баварией», проигрывая мюнхенскому суперклубу только по разнице мячей. Набрал «Лейпциг» в десяти поединках 24 очка (7-3-0) при разнице мячей 20:7 и подходит к выезду в Леверкузен после пяти побед подряд. На этом отрезке команда дома оказалась сильнее «Майнца»(3:1), «Аугсбурга» (2:1) и «Вердера»(3:1), в гостях обыграны «Вольфсбург»(1:0) и «Дармштадт» (2:0).

Прогноз

Очень интересный матч нам предстоит увидеть, соперники достойны друг друга и наверняка зрелище получится увлекательное. «Лейпциг» продолжать удивлять своей мощью и стабильностью, забивала команда в каждом из десяти поединков, что учитывая неважные кондиции «Байера» в обороне добавляет шансов на гол и сейчас. Домашний «Байер» традиционно силен, не забил в двух домашних играх, с «Аугсбургом» например не реализовали пенальти и упустили массу моментов, с «Хоффенхаймом» практически весь матч играли в меньшинстве. Атака у обоих соперников хороша и по нашему мнению обмен голами на «Бай-Арене» не заставит себя ждать.

Коэффициенты БК Леон:
Байер – 2,36
Ничья – 3,47
Лейпциг — 3,22

Прогноз: обе команды забьют «да»

Коэффициент: 1,74

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы