ЦСКА – «Жальгирис»: советское баскетбольное «Эль Классико».

ЦСКА – «Жальгирис». Прогноз на матч Евролиги (18.11.2016).

Во второй половине восьмидесятых годов прошлого века противостояния ЦСКА и «Жальгириса» по накалу не уступали современному «Эль Классико». Но тогда мы и слова такого не знали. Сейчас класс команд нельзя сопоставлять, хотя о традициях никто не забывает.

Евролига. 8-й тур. ЦСКА – «Жальгирис»

18 ноября 2016 года, 20-00 МСК

ЦСКА

Вот и свершилось. ЦСКА наконец-то проиграл, «Дарюшшафаке» на выезде (91:83). В первой четверти был учинен настоящий разгром (30:18). Только сейчас, задним умом понимаем, тренер-то у турок сам Дэвид Блатт. Но даже эта неудача не повлияла на расположение армейцев в турнирной таблице, они – по-прежнему первые.

«Жальгирис»

«Жальгирис» в среду порадовал своих болельщиков уверенной победой над «Галатасараем» (87:75, home). Этот результат позволил литовцам, хотя бы на время, покинуть подвал Евролиги. Команда из Каунаса занимает тринадцатое место с двумя победами и пятью поражениями, и разницей мячей 549:576.

Прогноз

Игры ЦСКА и «Жальгириса» — это немножко больше, чем просто баскетбол. Для определения прогноза думаем стоит посмотреть на недавнюю историю. За последние пять лет в Москве, в основном, побеждали армейцы, максимально с разницей в 14 очков. Отдавая дань традициям, возьмем литовцев с перестраховочной форой (+16,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
ЦСКА – 1,07
Ничья – 23,0
Жальгирис – 16,0

Прогноз: фора (+16,5) «Жальгирис»

Коэффициент: 1,96

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы