«Галатасарай» – «Дарюшшафака»: вечер баскетбольных дерби начинается в Стамбуле.

«Галатасарай» – «Дарюшшафака». Прогноз на матч Евролиги (18.11.2016).

Спасибо разработчикам календаря Евролиги – в один день и «советское Эль-Классико», и стамбульское с греческим дерби, и настоящее испанское Эль-Классико. К поединку в Стамбуле участники подходят в разной функциональной форме и психологическом состоянии. Да и в турнирной таблице между ними пропасть.

Евролига. 8-й тур. «Галатасарай» – «Дарюшшафака»

18 ноября 2016 года, 20-00 МСК

«Галатасарай»

На прошлой неделе «Сарай» наконец-то подал признаки жизни, обыграв в упорной борьбе «Олимпиакос». Пока это единственное удачное выступление известного турецкого клуба. Последнее поражение в Каунасе стало шестым по счету и сделало стамбульцев единоличными аутсайдерами Евролиги.

«Дарюшшафака»

«Дарюшшафака» — новое турецкое баскетбольное чудо имени Дэвида Блатта. Уверенная победа над ЦСКА — главная сенсация Евролиги 2016/17. Этот крупный успех продвинул «Дашу» на третье место, второй — титулованный «Реал» выше только за счет лучшей разницы мячей.

Прогноз

Об особенностях дерби можно писать много. Но это стамбульское — особенное. К нему участники подходят с диаметрально противоположных концов турнирной таблицы. А после семи туров положение команд, во многом, объясняется их классом. Выходит, что у подопечных Блатта он заметно выше, к тому же кураж после матча с ЦСКА еще не должен пройти. По совокупности этих факторов поставим на П2.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Галатасарай – 2,12
Ничья – 13,0
Дарюшшафака – 2,02

Прогноз: победа «Дарюшшафаки»

Коэффициент: 2,02

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы