«Боруссия» М – «Кельн»: ждали результативности?

Боруссия Менхенгладбах – Кельн. Прогноз на матч Бундеслиги (19.11.2016).

Гладбахская «Боруссия», славившаяся в последнее время зрелищным футболом на старте Бундеслиги обилием голов не радует и не забивал уже пять поединков подряд. Сможет ли команда Андре Шуберта в предстоящем поединке против «Кельна» прервать эту черную полосу?

Германия. Бундеслига. 11-й тур. «Боруссия» М — «Кельн»

19 ноября 2016 года, 17-30 МСК

«Боруссия»

Пять игр без забитых мячей и всего два набранных очка, провал «Боруссии» совершенно очевиден, но и объяснение этому вполне логичное – Раффаэл и Торган Азар долгое время не играли, а от кондиций этой пары в Гладбахе зависит практически все. Набрали «жеребцы» без лидеров своей атаки очки в нулевых ничьих с «Гамбургом» и «Айнтрахтом», проиграли «Шальке». «Герте» и «Баварии». В таблице «Боруссия» идет на 11 месте, до зоны еврокубков, которую кстати открывает именно «Кельн», уже шесть очков.

«Кельн»

Кельнские «козлы» очень резво стартовали в этом сезоне, сейчас подопечные Питера Штогера идут шестыми с 18 набранными очками и отличной разницей мячей 18:7. Успех связан прежде всего с вдохновенной игрой Антони Модеста, который забил 11 из 16 голов своего клуба. На последнем отрезке небольшой сбой в механизме команды все же произошел, проиграны гостевые матчи с «Гертой» (1:2) и «Айнтрахтом» (0:1), разделены очки с «Баварией» (1:1). Дома «Кельн» довольно легко разобрался с «Гамбургом» (3:0) и «Ингольштадтом» (2:1).

Прогноз

Гостевые и домашние показатели «Кельна» серьезно разнятся, в гостях набрано пока только 5 очков в 5 играх при разнице 5:5. Гладбах сейчас требуется во встряске, Азар и Рафаэл вернулись, да и пауза на игры сборных должна была пойти на пользу «жеребцам». Считаем, что очередное рейнское дерби подтвердит свой статус и станет интересным и напряженным, а Гладбах на своем «Боруссия Парке» в нем как минимум не проиграет, как было начиная с 2009 года.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Боруссия – 2,28
Ничья – 3,45
Кельн – 2,56

Прогноз: азиатская фора (0) «Боруссия»

Коэффициент: 1,62

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня