«Эмполи» — «Фиорентина»: кто продолжит подъем в таблице?

Эмполи – Фиорентина. Прогноз на матч Серии А (20.11.2016).

«Фиорентина» и «Эмполи» стартовали в этом сезоне не слишком уверенно и сейчас по немного отыгрывают утраченные позиции. Кому удастся после тосканского дерби сделать еще один шаг?

Италия. Серия А. 13-й тур. «Эмполи» — «Фиорентина»

20 ноября 2016 года, 17-00 МСК

«Эмполи»

Эмполи только в последнем туре благодаря достаточно неожиданной крупной гостевой победе над «Пескарой» (4:0)смог уйти из зоны вылета и находится сейчас на 17 месте в таблице. Набрать команде Джованни Мартускьело удалось пока 10 очков, еще хуже выглядит разница мячей, составляющая 6:13. Хотя назвать провальным последние игры команды очень трудно – помимо упомянутой победы были нулевые ничьи с «Ромой», «Кьево» и «Дженоа», проиграли тосканцы только в гостях у «Наполи» (0:2).

«Фиорентина»

«Фиалки» до привычных мест в лидирующей пятерке пока не дотягивают, отставание от еврокубков сейчас зафиксировано на отметке в пять очков, правда в подопечных Паулу Соузы есть матч в запасе. Последние матчи флорентийцы провели уверенно — не проигрывала «Фиорентина» пять матчей подряд, обыграв на выезде «Кальяри» (5:3) и «Болонью» (1:0), а также поделив баллы с «Аталантой», «Кротоне» и «Сампдорией». На своем «Артемио Франки» команда Соузы, пока не проигрывала, оба поражения пришлись на гостевые игры с туринскими клубами.

Прогноз

Отношения тосканцев клубом идеально вписываются в понятие дерби — за последние четыре игры при всем кажущемся превосходстве, «Фиорентина» победила лишь однажды, не ждем легкой прогулки и сейчас. В атаке «Эмполи» очень плох, но вот на удержание, как например с «Ромой», играет вполне прилично. Считаем, что именно такая тактика будет у команды Мартускьело и слишком большой результативности не выйдет.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Эмполи – 3,98
Ничья – 3,36
Фиорентина – 2,16

Прогноз:тотал меньше 2.5 мячей

Коэффициент: 1,78

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы