«Атлетико» — «Реал»: что говорит нам статистика?

Прогноз на матч Атлетико – Реал Мадрид

«Атлетико» и «Реал» в последнее время демонстрируют различные результаты. Если «матрасники» существенно сбавили обороты и, кажется, выпали из борьбы за титул, то «сливочные», напротив, выдали серию ярких побед и продолжают возглавлять турнирную таблицу Примеры. Чтобы удержаться на вершине, подопечным Зинедина Зидана нужно побеждать на «Висенте Кальдерон». Но согласится ли на это неуступчивая команда Диего Симеоне?

Испания. Примера. 12-й тур. «Атлетико» — «Реал»

19 ноября 2016 года, 22-45 МСК

«Атлетико» Мадрид

Еще месяц назад мадридский «Атлетико» возглавлял турнирную таблицу Примеру, всерьез ведя борьбу за чемпионский титул. Но выступления на 2 фронта слишком истощили «матрасников». И если на показателях команды в Лиге чемпионов это особым образом не сказалось, то на внутренней арене подопечные Диего Симеоне сдали, проиграв 2 из 3-х своих предыдущих матчей.

Первое поражение в сезоне мадридский «Атлетико» потерпел в Севилье, где уступил местному одноименному клубу — 0:1. Реабилитироваться за эту неудачу «матрасникам» удалось в домашней встрече с Малагой — 4: 2. Но уже следующий выезд показал, что команда Диего Симеоне испытывает серьезные проблемы именно в гостевых поединках. В матче прошлого тура футболисты мадридского Атлетико ничего не сумели сделать в Сан-Себастьяне против «Реал Сосьедада» — 0:2. Таким образом, в 2-х предыдущих встречах, проведенных за пределами собственного города, «матрасники» не сумели забить ни одного мяча.

Учитывая высокую плотность и серьезную конкуренцию в верхней части турнирной таблицы Примеры, мадридский «Атлетико» опустился с первого сразу на 5-е место, оставив даже зону Лиги чемпионов. От лидера — «Барселоны» — «матрасников» отделяет уже 6 очков.

Несмотря на последние неудачи, главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне считает, что его команда по классу ничем не уступает «Реалу». «Да, раньше мы были слабее "Реала", но сейчас конкурируем на одном уровне. Мы изучили их сильные и слабые стороны. Есть контролировать свои эмоции и играть спокойно, ведь знаем, что нам нужно в игре», — отметил наставник« матрасников ".

В лазарете мадридского 'Атлетико' сейчас находятся 2 игрока. Это — полузащитники Черчи и Аугусто Фернандес.

"Реал» Мадрид

Мадридский «Реал», в отличие от своего сегодняшнего соперника, более ровнее, без заметных спадов проходит турнирную дистанцию нынешнего сезона. Причем, «сливочным» удается демонстрировать все свои лучшие качества как на европейской арене, так и в Примере.

Несколько притормозила команда Зинедина Зидана только в второй половине сентября — начале октября. Тогда «королевский клуб» выдал серию из 4-х подряд ничьих в различных соревнованиях, три из которых пришлись именно на матчи испанского чемпионата. Но то небольшое кризис «сливочные» давно уже преодолели. Сейчас мадридский «Реал» остается единственной командой Примеры, которая еще не проигрывала, а четыре предыдущие встречи чемпионата Испании «галактикос» завершили в свою пользу.

За это время жертвами «сливочных» стали «Бетис», «Атлетик» из Бильбао, «Алавес» и «Леганес». Причем, только баски сумели дать бой подопечным Зинедина Зидана. Всех же остальных своих соперников мадридский «Реал» — разгромил. Так, например, как это было в прошлом туре, когда «королевский клуб» на своем поле не оставил шансов «Леганесу» — 3:0. Дублем в составе победителей отметился Гарет Бэйл, оба свои мяча провел еще до перерыва.

Благодаря серии побед, мадридский «Реал» опередил своих земляков «Атлетико», после чего — закрепился на вершине турнирной таблицы. Правда, успокаиваться «сливочным» пока явно рано. Ближайший преследователь — «Барселона» — отстает от лидера всего на 2 очка.

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан отметил, что его подопечные находятся в хорошем настроении. «Мы посетили "Висенте Кальдерон" в хорошем состоянии. Все ключевые игроки — в хорошей форме. Всегда могут быть проблемы. Но игроки Реала хорошо подготовлены и сконцентрированы на важном матче», — подчеркнул руководитель« сливочных».

Из-за травм в сегодняшней игре мадридскому «Реалу» не помогут полузащитники Каземиро и Тони Кроос, а также нападающий Альваро Мората. А вот другой игрок атаки — Карим Бензема — успел восстановиться после повреждения. Предполагается, что в матче против мадридского «Атлетико» Зинедин Зидан выпустит его во 2-м тайме.

Статистика и личные встречи

Последний раз нынешние соперники встречались между собой в финале Лиги чемпионов, который состоялся в мае прошлого года. Тогда основное и дополнительное время завершилось вничью — 1:1, а послематчевые пенальти лучше исполнили «сливочные», которые и получили почетный трофей.

В 5-ти предыдущих личных матчах различных соревнований между этими командами неизменно забивалось меньше 3-х голов.

Мадридский «Атлетико» выиграл 6 предыдущих домашних матчей всех турниров.

В 10-ти из 11-ти предыдущих матчей различных соревнований с участием мадридского «Реала» забивали обе команды.

Прогноз

Хотя «Атлетико» и притормозил, можно не сомневаться, что на дерби команда настроится по-особенному. К тому же, на родном «Висенте Кальдерон» «матрасники» не теряли очков очень давно. Но и «Реал» будет чрезвычайно мотивирован, ведь стремится удержаться на вершине Примеры, а при таких обстоятельствах ставка на «обе забьют» выглядит довольно «железной».

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Атлетико – 2,42
Ничья – 3,27
Реал – 2,93

Прогноз:Обе команды забьют — Да

Коэффициент:1,71

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы