«Милан» — «Интер»: что говорит нам статистика?

Прогноз на матч Милан – Интер

Программу очередного тура итальянской Серии «А» будет закрывать противостояния «Милана» и «Интера». Команды с похожей судьбой сейчас находятся в разных игровых кондициях. Если «красно-черным» удалось найти свою игру и войти в число лидеров чемпионата, то «черно-синих» и в дальнейшем серьезно лихорадит. Победа позволит «Милану» закрепиться в топ-тройке. Но сумеют подопечные Винченцо Монтеллы получить максимальный результат в миланском дерби?

Италия. Серия А. 13-й тур. «Милан» — «Интер»

20 ноября 2016 года, 22-45 МСК

«Милан»

Несколько предыдущих сезонов сторонники «Милана» постоянно мечтали о возвращении своей команды в число лидеров итальянского футбола. И вот, похоже, сейчас их надежды начали осуществляться. Нынешний чемпионат «красно-черные» проводят очень убедительно, ведя борьбу за высокие турнирные позиции.

Начало нынешнего чемпионата выдался непростым для «Милана». Команда выступала нестабильно, потеряв немало очков. Но уже в конце сентября подопечным Винченцо Монтеллы удалось преодолеть все собственные проблемы и с каждым следующим поединком команда только добавляла. Так в 6-ти предыдущих турах «красно-черные» одержали 5 побед, что является отличным результатом. Оступились они за это время только в Генуе, где крупно проиграли «Дженоа». Зато, неделей ранее на своем поле «Милану» удалось обыграть действующего чемпиона страны — «Ювентус», что окончательно вернуло футболистам команды уверенность в собственных силах.

И хотя большинство своих побед «Милан» одерживает с минимальной разницей в счете, главное, что «красно-черные» набирают очки, демонстрируя при этом характер. Непростым выдался для команды Винченцо Монтеллы и гостевой матч против «Палермо» в прошлом туре. Решающий гол в нем миланцы забили лишь за 8 минут до конца поединка — 2:1.

Последние успехи позволили «Милану» подняться на 3-е место турнирной таблицы. От лидера — «Ювентуса» — «красно-черные» отстают на 8 очков, а от «Ромы» — на один пункт.

Не помогут «Милану» в сегодняшней игре травмированные защитник Алессио Романьола, а также полузащитники Андреа Бертолаччи и Рикардо Монтоливо.

«Интер»

А вот «Интер» пока не может вернуться на свой прежний высокий уровень. Не оправдала себя и назначение на пост главного тренера команды голландского специалиста Франка де Бура. Под его руководством «черно-синие» действовали крайне нестабильно. И если на своем поле команда еще получала очки, то подавляющее большинство выездных матчей она проиграла.

И хотя сам Де Бур постоянно говорил, что ему нужно больше времени для построения боеспособного «Интера» руководство клуба так долго ждать не стало, отправив наставника в отставку в начале ноября. Где Буру не простили октябрьский отрезок, в течение которого «черно-синие» потерпели 4-х поражений в 5-ти встречах Серии «А».

Уже без тренера «Интер» разгромил на своем поле «Кротоне» в поединке прошлого тура — 3:0. Интересно, что еще за 5 минут до конца поединка счет в игре был ничейным. Но дальше в воротах соперника побывало сразу 3 забитых мяча. Дублем в составе победителей отметился Икарди.

А еще через несколько дней «Интеру» представили нового главного тренера. Им стал Стефано Пьоли, который прошлый сезон работал с «Лацио». Миланское дерби станет дебютным поединком Пьоли на посту наставника «черно-синих». Составит это непростое экзамен новый тренер?

Сейчас в турнирной таблице «Интер» находится лишь на 10-м месте. От зоны Лиги чемпионов команду отделяет 8 очков.

В лазарете «Интера» продолжают оставаться 2 исполнители. Это — защитник Эложе Яо и нападающий Паласио.

Статистика и личные встречи

В первом круге чемпионата прошлого сезона «Интер» победил «Милан» — 1:0, но в второй половине турнирной дистанции «красно-черные» получили убедительный реванш — 3:0.

В 7 из 8-ми предыдущих миланских дерби забивалось меньше 3-х голов.

«Милан» выиграл каждый из 4-х предыдущих домашних матчей в рамках серии «А».

«Интер» не играет вничью на протяжении 10-ти матчей различных турниров.

Прогноз

Ставка на «Обе забьют» играет крайне редко в миланском дерби. Если посмотреть на статистику последних двадцати дерби, то обе команды забивали лишь 7 раз. Столько же раз был пробит тотал больше 2,5 гола. Ставка на то, что обе не забьют при тотале меньше выглядит очень привлекательной.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Милан — 2,72
Ничья — 3,19
Интер – 2,64

Прогноз: «Обе команды забьют — Нет» + ТМ 2,5 гола

Коэффициент: 2,11

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня